Ребенок 1.3 года ударился между глаз

Ребенок, 1.3 года, с разбегу ударился об угол кровати. Заплакала сразу, рвоты не было, потери сознания не было, плакала минуты 2. Фонариком глаза не смогла проверить. Ужин сразу посинел и опухоль, крови и выделений не было. Отвезли в травмпункт на скорой, ЛОР осмотрел - сказал, что ничего не увидела, рентген сделали в 2 проекциях- все хорошо, отпустили домой и сказали мазать долобене. Сейчас отёк сошёл, остались синяки. Но меня беспокоит, что она стала немного неуклюжа ( ходим только 2 месяца) ночью спит хорошо, девной сон с пробуждениями. Немного нервная в течении дня.

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько дней прошло после удара ?

Нервной девочка может быть из-за многих причин: нет настроения, метеочувствительность (актуально у маленьких детей), прорезывание Зубов …
Неуклюжесть в чем проявляется? Падает? Запинается ?

Анастасия, ударилась около 22.00 10.03
Иногда запинается, иногда ходит в небольшом присяде

Времени прошло уже много после удара , четвертые сутки.
По походке нельзя исключать , что вы стали просто пристальнее наблюдать после удара :)
Но обратиться к неврологу можете, чтобы быть спокойнее.
Если бы было сотрясение и пр, то чаще проявляется тошнотой , рвотой, снижением аппетита, вялостью, адинамией и плюс нарушение походки, дезориентир.

Принятый ответ

Здравствуйте, сколько прошло после удара?

Дарья Николаевна, удались 10.03 около 22.00

Уже достаточно много времени прошло, поэтому не переживайте
Планово можете обратится к неврологу

Дарья Николаевна, то есть, если что то серьёзное было бы, то уже появилось бы?

Да, все верно

Дарья Николаевна, а вот то что появились красные синяки под глазами - это синяк рассасывается?

Да, все верно
С течением времени гемоглобин начинает разрушатся, поэтому меняет цвет

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически признаков сотрясения у вас не было. Рентген сделали , все хорошо. Жалобы могут быть связаны со стрессом после удара, болевым синдромом. Сейчас можно пропить глицин 1/4 т 2 рд в течение 2-3 недель. По возможности очно покажитесь неврологу

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка очно неврологу, возможно офтальмологу, по фотографии видно синяки, ничего особенного не заметно. Неуклюжесть может быть связана с тем, что только учится ходить.

Зоя, к офтальмологу записалась, хотя лор в больнице сказал, что нет необходимости

Лучше сходить для Вашего спокойствия.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Состояние оцениванием в течение 72х часов после случившегося, сейчас так понимаю прошло больше времени уже.
Если никаких изменений не поступало (рвота, резкой слабости/вялости, кровотечений), то поводов для переживаний никаких нет.

Не переживайте, данное состояние связано возможно с испугом и никак не связано с этой ситуацией.