Консультация педиатра /

Ребенок 1.3 года ударился между глаз — вопрос №1308024

Ребенок, 1.3 года, с разбегу ударился об угол кровати. Заплакала сразу, рвоты не было, потери сознания не было, плакала минуты 2. Фонариком глаза не смогла проверить. Ужин сразу посинел и опухоль, крови и выделений не было. Отвезли в травмпункт на скорой, ЛОР осмотрел - сказал, что ничего не увидела, рентген сделали в 2 проекциях- все хорошо, отпустили домой и сказали мазать долобене. Сейчас отёк сошёл, остались синяки. Но меня беспокоит, что она стала немного неуклюжа ( ходим только 2 месяца) ночью спит хорошо, девной сон с пробуждениями. Немного нервная в течении дня.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Сколько дней прошло после удара ?

Нервной девочка может быть из-за многих причин: нет настроения, метеочувствительность (актуально у маленьких детей), прорезывание Зубов …
Неуклюжесть в чем проявляется? Падает? Запинается ?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, ударилась около 22.00 10.03
Иногда запинается, иногда ходит в небольшом присяде
Педиатр
Времени прошло уже много после удара , четвертые сутки.
По походке нельзя исключать , что вы стали просто пристальнее наблюдать после удара :)
Но обратиться к неврологу можете, чтобы быть спокойнее.
Если бы было сотрясение и пр, то чаще проявляется тошнотой , рвотой, снижением аппетита, вялостью, адинамией и плюс нарушение походки, дезориентир.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, сколько прошло после удара?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, удались 10.03 около 22.00
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Уже достаточно много времени прошло, поэтому не переживайте
Планово можете обратится к неврологу
Клиент
Дарья Николаевна, то есть, если что то серьёзное было бы, то уже появилось бы?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, все верно
Клиент
Дарья Николаевна, а вот то что появились красные синяки под глазами - это синяк рассасывается?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, все верно
С течением времени гемоглобин начинает разрушатся, поэтому меняет цвет
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Клинически признаков сотрясения у вас не было. Рентген сделали , все хорошо. Жалобы могут быть связаны со стрессом после удара, болевым синдромом. Сейчас можно пропить глицин 1/4 т 2 рд в течение 2-3 недель. По возможности очно покажитесь неврологу
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам нужно показать ребёнка очно неврологу, возможно офтальмологу, по фотографии видно синяки, ничего особенного не заметно. Неуклюжесть может быть связана с тем, что только учится ходить.
Принятый ответ
Клиент
Зоя, к офтальмологу записалась, хотя лор в больнице сказал, что нет необходимости
Педиатр
Лучше сходить для Вашего спокойствия.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Состояние оцениванием в течение 72х часов после случившегося, сейчас так понимаю прошло больше времени уже.
Если никаких изменений не поступало (рвота, резкой слабости/вялости, кровотечений), то поводов для переживаний никаких нет.

Не переживайте, данное состояние связано возможно с испугом и никак не связано с этой ситуацией.