Результат ЭКГ у младенца
Добрый день, сделали ЭКГ ребёнку (4 месяца) , в расшифровке написано: ЧСС -115, Синусовый ритм, выраженная брадикардия, верктикальное положение ЭОС. Что это значит? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте сниженным ритм сердца указывает, вам необходимо сделать УЗИ сердца для уточнения диагноза посмотреть кровонаполнения всех отделов сердца, выяснить причину брадикардии в вашем возрасте ЧСС такое мало
Венера, спасибо за комментарии. А какая норма? Я читал, что 110-120 - это также указано в скобках в расшифровке.
130-150,может был указан другой возраст
Вы корорые цифры указали они с двух лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Ребенок спал или бодроствовал во время ЭКГ? Вертикальное положение электрическойоси сердца в вашем возрасте не является патологией. Нижняя граница ЧСС может быть и 120-130 в мин.
Аида, здравствуйте. Ребёнок проснулся за 10 минут до ЭКГ, до этого спала 1 час.
Это могло способствовать такой ЧСС. Всегда нужно учитывать, как ведет себя ребенок на обследовании. К примеру, при крике ЧСС будет повышаться. В целом ничего опасного. Ранее не делали ЭХОКГ?
Во сне пульс до года может колебаться от 90 до 120. Попробуйте посчитать пульс малыша, через час после сна или после кормления.
Он должен быть выше 120-130 уд. в мин.
Принятый ответ
Здравствуйте нормальное ЭКГ
Переделайте и сделайте УЗИ сердца
Здравствуйте , никакой патологии. Для спокойствия если имеются вопросы и проблемы какие-то выполните УЗИ сердца, обязательно аускультация педиатром
Здравствуйте. Чсс в норме для 4 месячного ребёнка. Если имеются жалобы- экг повторите, сделайте эхо- кг.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это нормальная ЭКг.не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте Вячеслав! В идеале ЧСС должна быть не ниже 120-130 в мин. 115 в мин - не учтено, что ребенок бодрствовал или спал, кушал. Есть небольшое отклонение, которое возможно связано просто напросто с ритмом ребенка (ребенок спал, проснулся или покушал за час до проведения ЭКГ), что допустимо и умещается в норму. Для спокойствия прежде всего своего и подтверждения, что сердце адекватно изгоняет кровь, необходимо выполнить эхокардиографию.