Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия как лечить — вопрос №130814

Мне 37 лет, мучаюсь от аллергии уже 5 лет. Была у врача осенью, назначил сдать анализы , сдала. Результат: иммуноглобулин-491МЕ/мл
Аллергия сборных трав-2,12
Аллергены трав 0,133
Лебеда-0,425
Тополь- 0,304
Береза 0,510
Платан 0,480
Амброзия 0,527
Врач выписал мне пропить
" антиполин" (сорных трав)
Когда начала принимать эти таблетки, стало еще хуже, с носа текло,глаза слезились,постоянное чувство простуженности,сообщила об этом врачу, сказал прервать курс не надолго а потом снова начать. Когда начала снова принимать все было также. Я решила больше не пить их.
Вот сейчас начинается сезон цветения трав и я чувствую что уже заслуживает нос, о,нет переживаю, что мне делать как лечиться, что пить, может нужно укол сделать какой то, чтобы лето прожить. Посоветуйте пожалуйста.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Можно Дезлоратадин 5мг 1р/д, 1 месяц, Кетотифен по 1т 2р/д длительно до 3 месяцев. В первую неделю можно начать по пол-таблетки 2 раза в день. В нос Тизин аллерджи. В крайнем случае можно коротким курсом гормонотерапию(к примеру Дексаметазон в инь'екции или таб), но посоветуйтесь с вашим лечащим врачом очно.
Принятый ответ
Клиент
Аида, я все лето пила таблетки супрастинекс они помогали. Как только забуду выпить симптомы возвращаются. Мне говорят что можно сделать укол и его хватит на длительное время. Только вот какой укол?

Педиатр
Здравствуйте начните зиртек 15 дней
Паразитоз дисбактериоз кишечника персистирующие инфекциии сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сдавала на я/гламентов, простейшии, anti-Toxoara IgG anti-Trichanella,anti-Echinooccurs все результаты отрицательные. Еще сдавала ан.крови общ.крови, обслед печени скрин результаты хорошие
Терапевт
Здравствуйте, Елена. Чем ещё лечились в течение 5 лет?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, в основном пила разные антигистаминные, осенью пошла к врачу выписал Назонекс в нос. Сингуляр 10мг 1 месяц, полиоксидоний 10 дней, кларитромицин 500 мг 2раза 7 дней, после этого лечения через месяц назначила антиаоллин который я не смогла пить было очень плохо я очень мучалась и перестала его пить. К доктору больше не ходила т.к. она настаивала на том чтобы я продолжала его пить.
Педиатр, Врач УЗД
Я думаю имели ввиду Дексаметазон(по себе знаю, помогает). АСИТ- терапия, котрую Вам назначили как бы считается самой эффективной. Лучше конечно начинать, когда ремиссия.
Педиатр, Врач УЗД
Но, все равно решать с лечением(дозировкой, кратностью) нужно очно.
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте можно Зодак по 1т 1-1раз
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Если бы был такой универсальный укол, чтобы укололся- и нет аллергии...., то все бы аллергики им лечились, а все врачи о нем знали.) Принимайте антигистаминные(супрастин, цетрин), можно добавлять назонекс, если эффект недостаточный. Но все равно, вопрос о схеме лечения решаться должен «по факту», в зависимости от наличия и выраженности симптомов. Если просто неприятные ощущения в носу, то и антигистаминных будет достаточно. Контакт с аллергенами свести по минимуму по возможности.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Начните прием антигистаминных , а что касается уколов они наверно имели ввиду дексаметазон, но его на все лето не думаю что хватит как действие пройдет все вернется и постоянно его нельзя делать ( все таки гормон), посоветуйтесь с аллергологом
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, такие препараты существуют. АСИТ терапия помогает при аллергии на растения минимум на год. Но делать укол только в мед учреждении под присмотром врача.
Пульмонолог
Здравствуйте. Этот укол Дипроспан 150 мг 1 ампула в/м, иногда делают 3 ампулы через день, побочные эффекты конечно есть, но многие пациенты спасаются только этим.
Педиатр
Здравствуйте!
Принимайте дезлоратадин ( не даёт сонливости)2 недели
В нос спрей насобек
Промывайте нос после прогулок аквамарисом
На ночь принимайте монтелукаст натрия по 10 мг 2 недели
За 3 мес до следующего сезона начинайте пить кетотифен по 1*2 РД .
Желательно в ремиссию пройти. Асит
Педиатр
Пришлите все анализы на почту
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. Тактика врача верная, Антиполлин - это пероральная АСИТ-терапия. Вы соблюдали инструкции по применению? Укол, о котором вы спрашиваете, я так понимаю, Дипроспан, и это точно не вариант выбора при поллинозе. В период цветения принимайте антигистаминные и стабилизаторы мембран тучных клеток (кетотифен). При назальных симптомах - спреи с ГКС . Дома применяйте мойку воздуха, ежедневно проводите влажную уборку
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Попробуйте курс гистаглобулина.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте , принимать сорбенты,в носовые ходы на улице газовать, зодак внутрь, держать гипоаллергенная диету, дома иметь мойку воздуха и небулайзер. Обследовать состояние ЖКТ
Клиент
Анастасия, для чего сорбент и что значит на улице газовать
Гематолог, Терапевт
Назоваль * в носовые ходы
Клиент
Анастасия, а в небулайзер что добавлять
Гематолог, Терапевт
Назоваль в носовые ходы использовать * в небулайзер пульмикорт при сильном отёке слизистой