Рецидивирующий подострый тиреоидит

Мне 33 года. С ноября 2021 года не могу вылечить подострый тиреоидит. После болезни через две недели заболело ухо, затылок, позже шея и была припухлость. Обратилась к врачу, по узи одна доля щитовидной железы была в два раза больше другой, по анализам тиреотоксикоз, был назначен преднизолон 20 мг, сразу все боли прошли, но при снижении дозировки вернулись обратно. Тогда был назначен преднизолон 30 мг, и снижать на пол таблетки раз в неделю. Но при снижении дозировки до 2,5 - 3 таблеток преднизолона боли возвращаются, так было в феврале 2022, затем в августе 2022, потом в декабре2022 и вот сейчас в марте 2023 снова дойдя до 2,5 таблеток, вернулись боли, учащенное сердцебиение. Анализы соэ и срб в норме. Изначально при постановке диагноза были сомнения, потому что соэ всегда было в норме, срб быть чуть повышен. Что мне делать? Снова начинать все заново? Уже полтора года принимаю преднизолон, со всеми побочными, отеки, щеки, усы, в глазах все расплывается, волос на голове стало в два раза меньше. Как вылечиться?

Нет
33 года

Здравствуйте. Нужно сдать кровь на АТрТТГ и провести сцинтиграфию щитовидной железы. подострый тиреоидит не бывает при нормальной СОЭ.