Болячка под губой

Добрый день. У девочки, 14 лет под губой образовалась болячка. Желтая корка из гноя. Если содрать, то место мокнет. Началось всё с маленького прыщика, думали что обычный прыщ. Терпимые болевые ощущения в виде пощипывания когда говорит. В расслабленном состоянии не болит.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Не мочить!
В питание сократить приём цитрусов, острого, сладости до полного разрешения высыпаний.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно :Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, подскажите 2 раза в день умываться можно?
Из-за чего это может возникнуть?

Очень аккуратно, пока есть гнойничок, то риски распространения велики, причины, скорее занесли при травматизации, грязные ручки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Татьяна, спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте

Это стрептодермия, необходимо ограничить контакт с водой, сладкое и мучное из рациона питания убрать или минимизировать, обрабатывать антисептиком (мирамистин/хлоргексидин), затем крем фуцидин или бактробан 2 раза в день тонким слоем до полного заживления, если есть зуд можно принимать зодак или зиртек

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаг стрептодермии.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 3 р в день, 10-14 дней. После наносить фуцидин крем или банеоцин мазь или бондерм 3 р в день, 14 дней.
Не травмировать, полотенцем не растирать, не мочить( от воды может распространиться).
Наволочку и полотенце менять ежедневно на период лечения.
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия, спасибо за ответ

Всего доброго, скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Максим, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
На данный момент - очаг стрептодермии
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Важно
- ограничить контакт с водой, может распространяться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- менять ежедневно наволочку
- стирать вещи при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- затем: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день пока не уйдёт красное пятно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория, спасибо за ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Имеет место импетиго. Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( по 1 фл каждого) 3-4 раза день. Не срывать корочку, отойдет самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Сергей, спасибо за ответ

Лечение займет не более 4-5 дней, при выполнении рекомендаций

Марина, добрый день!

Этот процесс носит название пиодермия, флора скорее всего смешанная, т.к. есть и пустула, и серозные корки как при стрептодермии.
Обработка мирамистином 2 раза в день, 10-14 дней, затем наносить Бактробан 2 раза в сутки, 10-14 дней. Пустулу в идеале вскрыть стерильной иглой 9от шприца с последующей обработкой антисептиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Лариса Владимировна, спасибо за ответ

Здравствуйте , это импетиго . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена, спасибо за ответ

Выздоравливайте