Болячка под губой

Добрый день. У девочки, 14 лет под губой образовалась болячка. Желтая корка из гноя. Если содрать, то место мокнет. Началось всё с маленького прыщика, думали что обычный прыщ. Терпимые болевые ощущения в виде пощипывания когда говорит. В расслабленном состоянии не болит.

Нет
14 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина.
Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению :
Не мочить!
В питание сократить приём цитрусов, острого, сладости до полного разрешения высыпаний.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Наружно :Водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Пластырь не использовать.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.

Татьяна, подскажите 2 раза в день умываться можно?
Из-за чего это может возникнуть?

Очень аккуратно, пока есть гнойничок, то риски распространения велики, причины, скорее занесли при травматизации, грязные ручки.

Татьяна, спасибо за ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
Стрептодермия
Присоединение бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите 5 дней
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ

Здравствуйте

Это стрептодермия, необходимо ограничить контакт с водой, сладкое и мучное из рациона питания убрать или минимизировать, обрабатывать антисептиком (мирамистин/хлоргексидин), затем крем фуцидин или бактробан 2 раза в день тонким слоем до полного заживления, если есть зуд можно принимать зодак или зиртек

Виктория Витальевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Очаг стрептодермии.
Наружно: обработка хлоргикседином водным 3 р в день, 10-14 дней. После наносить фуцидин крем или банеоцин мазь или бондерм 3 р в день, 14 дней.
Не травмировать, полотенцем не растирать, не мочить( от воды может распространиться).
Наволочку и полотенце менять ежедневно на период лечения.
Выздоравливайте

Юлия, спасибо за ответ

Всего доброго, скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте.

Стрептодермия.

Не мочить водой.

Наружно крем Фуцидин 2, 3 раза в день 5 дней.

Максим, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина
На данный момент - очаг стрептодермии
Появляется на фоне ослабленного иммунитета
Важно
- ограничить контакт с водой, может распространяться
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- менять ежедневно наволочку
- стирать вещи при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
- затем: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день пока не уйдёт красное пятно

Виктория, спасибо за ответ

На здоровье?

Здравствуйте. Имеет место импетиго. Начните проводить обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового( по 1 фл каждого) 3-4 раза день. Не срывать корочку, отойдет самостоятельно.

Сергей, спасибо за ответ

Лечение займет не более 4-5 дней, при выполнении рекомендаций

Марина, добрый день!

Этот процесс носит название пиодермия, флора скорее всего смешанная, т.к. есть и пустула, и серозные корки как при стрептодермии.
Обработка мирамистином 2 раза в день, 10-14 дней, затем наносить Бактробан 2 раза в сутки, 10-14 дней. Пустулу в идеале вскрыть стерильной иглой 9от шприца с последующей обработкой антисептиком.

Лариса Владимировна, спасибо за ответ

Здравствуйте , это импетиго . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день

Елена, спасибо за ответ

Выздоравливайте