Консультация дерматолога /

У ребенка выпадают волосы — вопрос №2279274

Добрый вечер. Девочке 10 лет. Заметили выпадение волос месяца 3 назад. А сегодня увидели небольшую плеш. Что это может быть? Подскажите пожалуйста. И к какому врачу обратиться?

Возраст: 43

Хронические болезни: Ожирение

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Здесь необходим трихолог, эндокринолог- проверить щитовидную железу( гормоны, узи).
Лучше лечиться очно и смотреть динамику в трихоскоп.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к трихологу, провести трихоскопию.
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, сывороточное железо, цинк, селен, медь, кальций, калий, магний, фосфор, витамин Д, креатинин, мочевая кислота, мочевина.
Т-3 Т-4 свободный ТТГ.
Кровь на сахар.
Консультация эндокринолога.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Начните с выполнения фототрихоскопии. На время выполнения исследований рекомендую смешать настойку перца стручкового 100мл+ масло касторовое 5мл+ мед 5 мл+ сок 1/2 луковицы+ сок 1/2 лимона. За час до мытья волос вмассировать в область поражений. Для мытья волос используйте шампунь на травяном отваре. Если ребёнок гиперактивен либо эмоционально не стабилен- приём отвара пустырника по 1 чл в обед и вечером с соком или сладким чаем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Обратиться нужно к трихологу для осмотра и проведения трихоскопии.
Нужно сдать общий анализ крови, биохимию крови, ферритин, витами Д, ТТГ, антитела к ТПО, сделать УЗИ сосудов шеи, для исключения нарушения кровоснабжения, сдат кал на паразитов методом Парасепт.
Используйте Селенцин Кидс спрей каждый день 3 месяца,
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быть причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Сейчас признаки алопеции.
По возможности очно показать трихологу и осмотреть трихоскоп состояние волосяных фолликул.
Необходимо исключить очаги хронической инфекции.
Провоцирует и стресс.
Рекомендую проверить клинический анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, асло, срб, рф, IgE общий.
Исключить кариес, тонзиллит.
Также сдать соскоб на патологические грибы.
Больше за гнездную алопецию.
Обратить внимание нет ли тугих причёсок.
Далее крем Адвантан 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Алопеция к сожалению.
Сдать у дерматолога на всякий случай узи
Обследование у эндокринолога: узи, ттг,т 3 и т 4 свободные ,анти тпо и анти тг
Лечение после соскоба только в виде крема с глюкокортикостероидами на 1месяц