Консультация терапевта /

Какое противовирусное можно при ГВ — вопрос №1308401

Подскажите пожалуйста, какие лекарства можно принимать при грудном вскармливании при ОРВ? (болит горло, насморк) температуры нет.
Ребенку 4 мес, питание смешанное.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте. При высокой температуре - парацетамол или или нурофен. Для носа-солевые растворы (аквалор, аквамарис, отривин, долфин), по необходимости сосудосуживающие капли називин. Для горла-лизобакт по 1 таблетке 3 раза в день рассысывать, полоскать ромашкой 3-4 раза в день. Обязательно обильное тёплое питье, витамин Д 2000 МЕ и витамин С 1000 мг 1 раз в день. Противовирусные пить нет необходимости, так как у них нет доказанного эффекта.
Принятый ответ
Клиент
Виктория, Спасибо большое за такой подробный ответ!!!

Терапевт
Здравствуйте! Можно свечи виферон 500 000 ед по 1 свече 2 раза в день в прямую кишку-5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Евгения, спасибо большое!!!