Что вас беспокоит?
Ранний срок беременности
Здравствуйте, уважаемый доктор, решили мы с подругой похудеть перед летом. Нам третья подруга посоветовала принимать чередуя отвар лаврушки и ромашки. Иммунитет повышает, витамины, для кожи и т.д. А тут я узнаю, что беременна через несколько дней. Задержка и 2 полоски. Но пока не видно на УЗИ. Теперь у меня 2 вопроса: насколько могла навредить плоду, и смогу ли выносить ребенка с такими швами? В интернете столько жути начиталась! А по поводу швов: гинеколог уговаривает прервать, потому что это очень рискованно, притом, что у меня двое детей и они были крупными. И я рожала с кровотечением обоих. Кесарево сечение было. Теперь я в замешательстве. Срок пока очень маленький. 3-4 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Травами вы не навредили никак плоду, так как ещё закладки органов и систем не было. , отменяйте их. По узи у вас рубцы состоятельные, хорошие, но время беременности контролируйте после второго триместра чаще по узи.
Галимат, здравствуйте, т.е. аномалии плода от лаврушки не будет?
Галимат, УЗИ прикрепила
Нет, не будет конечно. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Галимат, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Товарами Вы точно не навредили. Просто прекратить их употребление, как только узнали о беременности. Прикрепите узи.
Ольга, здравствуйте, т.е. аномалии плода от лаврушки не будет? Я боюсь очень! Прекратила сразу, как узнала и зелень не ем, про нее тоже пишут в интернете, особенно про петрушку и сельдерей. УЗИ прикрепила
В свежей зелени много микроэлементов и фолиевой кислоты. Зелёный сельдерей не нужен в больших объёмах, но в отдельном блюде или при добавлении- вреда он не наносит.
Фолиевую начинайте в таблетках 400 мкг/сут.
Рубцы не помешают вынашиванию.
Хгч в динамике, при достижении хгч 1000-1500- контроль узи.
Ольга, спасибо большое! Тогда зелень оставлю)))
Принятый ответ
Добрый день.
Рубцы на матки у вас нормальные.
На беременность ваши процедуры никак не могли повлиять.
Если беременность желанная, то можно вынашивать.
Алексей, спасибо большое, я теперь успокоилась)))
Принятый ответ
Здравствуйте!Не волнуйтесь, отвары трав никак не навредили,тем более у Вас ещё маленький срок беременности и не начался период органогенеза.По УЗИ рубцы не истончены,у Вас есть шансы доходить до срока доношенной беременности.Рекомендую Вам принимать фолиевую кислоту 400 мкг в сутки.
Похожие вопросы по теме
- 26 Февраля 20161 ответ
- 31 Января 20182 ответа
- 2 Июня 20194 ответа
- 16 Января 20202 ответа