Задержка месячных

Добрый день! Задержка месячных 14 дней, до этого никогда не было проблем и цикл был 30 дней, максимум задержка была 2-3 дня, месячные должны были пойти 19 января, с 17 января я сильно заболела, но без температуры, принимала сначала азитромицин 6 дней, затем мофлокс 5, плюс колола неделю дексаметазон и один раз цефтриаксон, и вот до сих пор месячных нет, беременности быть не может

Нет
26 лет

Здравствуйте!
Задержка у вас связан скорее всего с перенесенным заболеванием и приёмом антибиотиков.

Для исключение патологии необходимо сделать Узи органов малого таза.

Здравствуйте. На фоне болезни могут быть задержки , сделайте узи малого таза, если толщина эндометрия более 6 ми, то можно вызвать месячные дюфастоном по 1 табл 2 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, вчера и сегодня немного тянет низ живота, как перед началом месячных, есть ли шанс что скоро придут?

Да, конечно есть, это ПМС у вас, подождите тогда ещё 5 дней., должны скоро прийти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо, если не придут в течении 5 дней, все же прийдется идти делать узи, правильно понимаю?

Принятый ответ

Да, всё верно, если в течение 5 дней не прийдут, то сделайте узи малого таза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо!

Скорее всего причина в тяжело перенесённом заболевании и использованных препаратах, а именно дексаметазон, в побочных реакциях которого присутствует аменорея - расстройство менструальной функции.

Здравствуйте. Вероятнее после перенесенного заболевания и приема препаратов нарушился цикл. Пройдите узи омт решения для дальнейшей тактики

Здравствуйте! Скорей всего менструации нет в связи с перенесенным заболеванием! Я думаю Вам пока не стоит переживать, как организм немного себя восстановит, менструации восстановятся!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, вчера и сегодня немного тянет низ живота как перед началом месячных, есть ли шанс что скоро придут или это может быть связано с чем то другим?

Опечатка- это связанно с перенесенным заболеванием, организм очень много тратит силы на иммунную систему, видимо есть небольшой в гормональном профиле! Все восстановится! Если в этом месяце менструация будет отсутствовать обязательно сделать УЗИ органов малого таза!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина, спасибо!

Здравствуйте. вам нужно сделать узи органов малого таза, посмотреть толщину эндометрия.
задержка скорее всего связана с заболеванием ( что вызвало ановуляторный цикл и задержку)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, вчера и сегодня немного тянет низ живота как перед началом месячных, есть ли шанс что скоро придут или это может быть связано с чем то другим?

вероятнее всего именно с началом менструации это и связано ( то есть сейчас пмс)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна, спасибо!