Литическая смесь, дозировки
Доброй ночи! Температура у собаки поднимается выше 40,0 По крови -вирусная инфекция непонятной этиологии. Один раз сбили температуру детским Цефеконом. Повторять боюсь, так как действие парацетамола неоднозначно. Вес собаки 4,6 кг. Как приготовить литическую смесь, дозировка препаратов? в случае подъема температуры?
Принятый ответ
Здравствуйте. Литичка- ношпа 0.2 мл + анальгин 0.2 мл + димедрол 0.2 мл в один шприц внутртмышечно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно Спазмалгон (Спазган) применить в дозе 25 мг/кг. Если захотите добавить димедрол, то в дозе 1 мг/кг.
Парацетамол и ибупрофен животным никогда не применяйте.