Кашель соэ и лимфоциты
Мне 38 лет больна 2 недели кашель,темпер была 4 дня 37.5-37,8,боль в горле сильная .Сейчас только кашель.Рентген чистый,анализы сдала сегодня - прикреплю.Кашель давящий,приступами .Ночью не кашляю ,утром сильно и при разговоре или быстрой ходьбе.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделяется ли мокрота при кашле?чем лечитесь ?
Татьяна,мокрота есть , азитромицин,ингавирин зиртек амброксол по 5 дней пропила.Сейчас пульмикорт 2 р/День
Поняла вас
Какая мокрота по цвету?
Татьяна, прозрачная
Поняла вас
Судя по описанию у вас вирусная инфекция
Кашель при вирусных инфекциях может держаться до 3 недель
Пульмикорт необходимо убрать, он применяется при бронхообструкции , при ее отсутствии только усиливает кашель
Проводите ингаляции с физ раствором, 2-3 Раза в день
Ацц 600 мг 1 раз в день
Пейте побольше жидкости и теплых напитков в течение дня,не менее 2, 5 литров
Витамин д в дозировке 2000 ед
Рассасывайте мукалтин и стрепсилс интенсив
Татьяна, спасибо
По анализу у вас признаки вирусной инфекции , ничего критичного
Татьяна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По анализам чисто вирусная инфекция, антибиотик не показан.
Лечение симптоматическое.
От боли в горле тамтум-верде или оки.
От кашля амброксол продолжаете.
Тёплое обильное питьё. Судя по всему у вас вирусный бронхит, кашель после него может сохраняться до месяца
Ирина, спасибо
Рада помочь, выздоравливайте ?
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас Острый бронхит. Лечение вы получаете правильное таб Ингавирина 90 по 1 табл 1 раз в день курс 10 дней, и таб Азитромицина 500 по 1 табл 1 раз в день курс 5 дней. Добавьте от кашля ингаляции с пульмикортом и таб кодеин или либексин
Алексей, благодарю
Здоровья и благополучия вам
Принятый ответ
Добрый день!
У Вас по анализу крови вирусная инфекция - повышены лимфоциты, показаний для приема антибиотика нет.
Продолжайте прием амброксол по 1 таб 3 раза в день, от боли в горле граммидин-нэо по 1 таб 3 раза в день рассасывать в полости рта 7 дней, обильное теплое питье из расчета 40 мл на кг веса в сутки, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 1000 мг в сутки.
ОАК пересдайте в динамике через 10-14 дней.
Инна, спасибо большое ?
Пожалуйста!
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте! По крови ничего особенного нет. Признаки остаточных воспалительных изменений.
Сделайте функцию внешнего дыхания.
Второй раз с пульмикортом дышите днем, а на ночь делайте щелочную ингаляцию.