Кальцинат молочной железы. Подмышечный лимфаденит

Беременность 25 недель. 2 месяца назад обнаружила образование в левой груди. На узи поставили лимфаденит. Форма овидная, умеренный ЦДК. Размеры меняются каждый месяц, сейчас стали меньше, но появилась боль в левой груди жжение и покалывание. Сегодня на узи ничего патологичного не обнаружили в левой груди. Но в правой ставят кальцинат: на 12 части гиперрэхогенное включение без ЦДК. До беременности на узи ничего не было. В последние 2 недели стало появляться молозево и левая грудь стала чуть больше правой. 1 год и 2 месяца назад прекратила ГВ ребенка, резко бросила, молока практически не было. ОАК в норме. Боли в правой молочной железе не беспокоят. Кожные покровы, соски не изменены. Нужно пройти дополнительные обследования уже сейчас? Онколог, маммолог? На узи мне назначили только контроль после родов.

Нет
34 года

Добрый день! До беременности были жалобы со стороны молочных желёз? Нагрубание, уплотнение перед месячными? Какую молочную железу ребенок сосал чаще всего? Был ли мастит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия, жалоб не было. Не могу вспомнить, какую грудь он сосал, кормила я всего 2 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Анастасия, мастит тоже не ставили

Консультация онколога-маммолога обязательна, так как беременность все процессы хронические обостряет. Врач оценит симметричность молочных желёз, состояние кожных покровов и пропальпирует молочные железы и доступные лимфоузлы на наличие образований.