Как капать нафтифин при отомикозе
Здравствуйте. На осмотре дочке лор поставил диагноз "отомикоз" и прописал Нафтифин раствор по три капли. Я почитала что он для наружнего применения. Капала ей в ухо, она говорит что в нос протекает. Может нужно не капать? будет ли толк если на ватку и смазывать?
Здравствуйте
Если в нос попадает значит перепонка дырявая!!!!
Нафтифин есть в клинических рекомендациях по лечению отомикоза на подтверждённого посевом на грибы.
К сожалению именно для уха пока нет формы лекарственной
Марина, Здравствуйте. Спасибо за ответ! Уши не болят, только чешутся. И доктор ничего не сказала при осмотре про перепонку. На посев тоже не брала мазок. Может, конечно, ей кажется что попадает. Жаль что нет для уха капель специальных. Нафтифин только капать? Или можно на ватку и вкладывать в ухо?
Принятый ответ
Капать не нужно если попадает в нос. На ватку тогда, но менее эффективно будет. Осмотреть нужно хорошо перепонку