Раздражение/аллергическая реакция

Здравствуйте. Лечил грибок ногтя Нафтифином, не жалея мазал сам ноготь и кожу вокруг. Но поздно обнаружил раздражение/аллергическую реакцию. После ванны кожа частично слезла до раны и сейчас находится в состоянии изображенном на фото. Как лечить это состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото проявление острого аллергического процесса.
Лечение в обострение:
1. Тридерм крем 2 р в день 14 дней
2. Циндол 2р в день 7 дней
3. Цетрин 1т 1 р в день 10 дней.
Все будет хорошо. Желаю скорейшего выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий!

Такая реакция часто наблюдается при лечении онихомикоза, особенно при применении противогрибковых растворов. В данном случае, вероятно, развивается экзематозная реакция на фоне терапии.

На данном этапе обычно используется:

1. Применение крема Акридерм ГК дважды в день, но коротким курсом, не более 7-10 дней.

Нафтифин временно отменить.

Учитывая поражение ногтевой пластины, важно провести механическую обработку ногтя для удаления поражённых тканей. Рекомендую обратиться к квалифицированному подологу, который выполнит чистку ногтевой пластины

Принятый ответ

Здравствуйте, это аллергический дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем акридерм Гента или фуцикорт

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото контактный аллергический дерматит .
Нафтифин отменить на время .
Рекомендую :
Крем Тридерм 2 раза в день 14 дней
На трещину Фукорцин 3 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравстуйте

Утром и вечером Тридерм 7 дней.

Дмитрий, добрый день!
Клиническая картина характерна для контактного дерматита

Рекомендуют обычно в таких случаях:
- исключить провоцирующий фактор
- зодак внутрь по 1 таб в день 3-5 дней
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи