Кашль неделю
Здравствуйте. Дочке 9 лет 30кг кашль неделю, пила нак и тубилон, сегодня сдали кровь, (мочу, снимок, анализы завтра.) Антибиотик нужен или можно витаминами вылечить ? Анализ крови сегодня прикрепила. Подскажете пожалуйста дозировки и при каких паразитах может быть кашель, завели дворового кота
Принятый ответ
Добрый день! Температурная реакция?
Слушали ребенка? Что в легких? Срб сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу крови- вирусная инфекция. Желательно сдать кровь на СРБ, общий ИГЕ для определения аллерго-фона.
Как будут готовы другие анализы прикрепите сюда.
Пока от кашля можно Бромгексин в сиропе 5-7 дней, Зодак в сиропе на ночь 7 дней.
Екатерина, здравствуйте что за анализы срб и иге?
Принятый ответ
Здравствуйте) по оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не показан.
Сдайте кровь на срб, это маркер повышается при бактериальных инфекциях, так получим исчерпывающий ответ о том нужен ли антибиотик.
Сдайте кровь на igE Общий и эозинофильный катионный белок для исключения аллергической реактивности.
Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп и кровь ифа igm на лямблии аскариды токсокары трихинеллы описторхоз эхинококк для исключения глистной инвазии
Принятый ответ
Здравствуйте, Валентина!
По анализу крови незначительный лейкоцитоз. Сложно сказать, нужен ли антибиотик. Нужного сдать анализ крови на с реактивный белок, он патогномоничен при пневмонии.
А если сейчас температура?