Гсг подготовка

Добрый день Уважаемые специалисты Помогите расшифровать Сдавала посев на микрофлору для проверки проходимости маточных труб ,методом ГСГ В интернете не смогла найти нормы Оцените результаты теста пожалуйста Спасибо 🙏🏻

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы у Вас есть? Мазок сдавали?

Екатерина, жалоб нет
Мазок сейчас подкрепила

Екатерина, а причина-нет беременности

У Вас кишечная палочка в повышенном титре, но почему то нет чувствительности к антибиотикам. Не сдавали?

Екатерина, нет
Сказали не надо в кабинете ББ

Вообще если жалоб нет, то лечение не нужно. Ну и то, что не указана чувствительность тоже. Но на гсг могут не взять. Есть возможность сдать на чувствительность?

Екатерина, да

Тогда лучше сдайте и прикрепите сюда, как будет готов. Лучше точно пролечиться.

Принятый ответ

Добрый день.
В левой колонке - названия болезнетворных микроорганизмов, далее - их количество.
Нормы же в третьей колонке - "отсутствует", то есть ноль. Их не должно быть в норме.

ИгорьИгоревич, здравствуйте
Получается это хороший результат?

Нет, получается, это нехороший результат.
Их не должно быть, а они есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас выявлены условно-патогенные бактерии в повышенном титре, который требует санации(лечения), в идеале бы увидеть чувствительность к антибиотикам, но можно воспользоваться влагалищным антисептиком широкого спектра флуомизин по 1 таб 1 раз в день 6 дней во влагалище, затем гинофлор э по 1 таб 6 дней во влагалище.

Екатерина, с таким результатом не допустят до проверки труб ?

Скорее всего нет, для этого и назначили этот анализ, чтобы не тащить микрофлору в матку и трубы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия!По результату бак.посева выделений из влагалища у Вас выявлена условно-патогенная флора в повышенном титре.Рекомендую Вам перед проведением ГСГ проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь вагинально 6 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, вам нужно дообследоваться и сдать бакпосев на чувствительность к антибиотикам, и по чувствительности пройти лечение