Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1309084

Добрый день! У ребёнка, девочка, 5 лет, после орви был очень повышен гемоглобин, по рекомендации нормализовали питьевой режим и вот через 2 недели новый анализ крови. Волнует показатель лейкоцитов теперь. Что он может означать?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите анализ крови ?
Клиент
Анна, добрый день! Прикрепила

Педиатр
По оак гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет. Тромбоциты в норме 150-500. Нейтрофилами преобладают над лимфоцитами это норма у детей после 5 вследствии перекреста крови.
Лейкоциты в норме Асхатом возрасте до 12, соэ в норме воспаления нет. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ не прикрепился
Клиент
Алина, добрый день! Прикрепила
Педиатр
Лейкоциты до 12 в норме, у ребенка по верхней границе, по остальным показателям анализ без патологий, так что не переживайте, все в порядке с анализом
Клиент
Алина, обычно просто пониже были лейкоциты. Надо контролировать или все ок?
Педиатр
Нет, дополнительного контроля анализа не требуется, так как мы оцениваем показатели целиком, а они все в норме. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы, нормы шаблона указаны для детей старшего возраста и взрослых.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо большое!
Педиатр
Здравствуйте!
Смотрю анализы
Что-то беспокоит?
Клиент
Елена, лейкоциты выше нормы написано в анализе
Клиент
Елена, ничего, только лечим аллергический конъюнктивит
Педиатр
Кровь в норме
Для детей не много другие нормы, на нормы в бланке мы не ориентируемся
Не волнуйтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! По анализу крови гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены (норма до 12), нейтрофилы преобладают над лимфоцитами. Анализ соответвует возрасту.