На лапе болячка

Уже 2 недели между пальцев не проходит не понятная рана,она стала больше,изначально было покраснение между пальцев ,потом припухлость ,а сечай полноценная рана . Не затягивается,но пёс ее постоянно Лижет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на межпальцевый дерматит. Необходимо одеть животному воротник, для профилактики вылизывания. Не применяйте для обработки раны бриллиантовый зелёный, это усугубляет состояние раны. Для обработки можно использовать водный раствор хлоргексидина. И необходимо выяснить причину зуда у собаки. Для этого стоит обратится к ветеринарному дерматологу для очного осмотра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на пододерматит на фоне аллергической реакции.
Для точной постановки диагноза необходим очный осмотр. Так же нельзя и исключать межпальцевый фурункулёз (кисты), опухоли, закупорка протока. Лечение будет зависеть от диагноза.
Сейчас не допускать разлизывания и расчесов. Можете надеть защитный воротник, носок ( нужно хорошо зафиксировать) .
Обрабатывать хлоргексидином 2 раза в день.
Для снятия зуда Зодак из расчета 1 капля на 1 кг веса. Давать 1 раз в день на 3 дн.