Краснеют глаза

Краснеют глаза, ощущение постоянной отёчности глаза, по утрам наиболее красные, как будто что то мешает в глазу. От этого как будто болит голова, постоянно тру глаз. Выделений как таково и нет. Краснеет конъюктива

Нет
35 лет

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Как давно у Вас такие жалобы?
Какое у Вас зрение? Пользуетесь ли какими-то очками или линзами?
Большая зрительная нагрузка?

Александра, здравствуйте, линзы не ношу. Нагрузки нету, а вот проблема давно, и ощущение как будто что то мешает иногда, как пленка

Фото просмотрела. Очень похоже на жалобы при синдроме сухого глаза. Подскажите ещё такой момент - жалобы на правый и левый глаз одинаковы? Вы не принимаете КОК? Со щитовидной железой все хорошо? Какие-то другие медикаменты на постоянной основе не принимаете?

Александра, вообще на левый сильно, правый недавно начал тоже краснеть, ничего не принимаю на постоянной основе

Принятый ответ

Ирина, поняла я Вас. В таком случае порекомендую очный осмотр с осмотром переднего отрезка глаза, как минимум в щелевой лампе. И проведение проб Ширмера и Норна. Это позволит верно диагностировать синдром сухого глаза. И если он есть, то какой он степени. До приема рекомендую увлажняющие капли, содержащие декспантенол и гиалуроновую кислоту. Это, например, стиллавит или оптинол интенсив, мягкое восстановление. По 1 капле 3 раза в день. Также на очном приеме Вам определят рефракцию ( истинную остроту зрения), так как проблемы могут быть и в изменении рефракции и измерят внутриглазное давление ( ВГД)

Здравствуйте.
Вы линзы носите?
С чем связана ваша работа?
Чувство песка в глазах, зуд, жжение есть?
Приложите пожалуйста фото

Вера, здравствуйте, работа не связана с компьютером, линзы не ношу, ощущение что, что то мешает хочется поомаргаться, жжение

Принятый ответ

Это симптомы синдрома сухого глаза.
С носовой стороны есть образование на конъюнктиве, это пингвекула. Дегенеративное изменение конъюнктивы из за сухости, УФ, ветра, других вредных факторов.
Рекомендую вам капать увлажняющие капли длительно. Стиллавит (или любые другие в составе которых есть гиалуроновая кислота и желательно ещё и пантенол) по 1 кап утром и вечером после умывания в оба глаза.

Вера, а Пантенол это тоже в каплях есть?

Здравствуйте!Можете сфотографировать глаза?Как давно появились жалобы?Что-то капаете сейчас?

Фото посмотрела.
Скажите, на втором глазу тоже есть образование на конъюнктиве с носовой стороны?

Вера, сильнее левый глаз, но и правый стал краснеть

Принятый ответ

Посмотрела фото.Активного воспаления нет,конъюнктива относительно спокойная.Ваши жалобы соответствуют синдрома сухого глаза.Когда глазу не хватает слезы-нарушается питание и защита глаза,и все это проявляется такими симптомами,как Вы описали.Как у Вас со зрительной нагрузкой?много работы за компьютером?И как гормональный фон?

Анна, вот гормоны давно не проверяла, с компьютером редко

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем небольшое раздражение конъюнктивы глаза, принимая во внимание ваши жалобы - это синдром сухого глаза, необходимо восстановить нормальную слезную плёнку, я рекомендую кератопротекторы средней вязкости - артелак баланс, систейн баланс, стиллавит, хилопарин комод, хиломакс комод, гилан, оптинол итд (один на выбор) 4-6 раз в день, мазь вита пос за нижнее веко на ночь, курс лечения 1 месяц