Расшифровка,холтер
Здравствуйте, два дня подряд были не сильные болит области левой груди(давящие), иногда кажется что сердце бьется сильно,сходила холтер, хочу узнать есть ли что-то критичное в расшифровке,спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По суточному мониторингу экг всё в пределах нормы.
Ишемии, нарушений ритма нет.
Экстрасистол нет.
Скорее всего невралгия или грудной остеохондроз.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ишемии, аритмии нарушений проводимости нет. Холтер без патологических изменений.
Дополнительно можно сделать ЭХО КС - ДЛЯ ИСКЛЮЧЕНИЯ сердечно сосудистой патологии.
Если там норма, то консультация невролога и обследование грудного отдела позвоночника.
Какие цифры давления у Вас?
Анастасия, здравствуйте 100/60
Хорошо!
Когда делали монитор жалобы на боли были?
Анастасия, во время ношения холтера чувствовала себя нормально
Серьезные изменения холтер показал бы.
Но все таки информативно делать ЭКГ в момент боли!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отклонений по исследованию не выявлено .
Причин для боли в груди нет.
Сердечной патологии не выявлено.
Причина может быть в остеохондрозе грудного отдела позвоночника или анемии.
Обратитесь к неврологу.
С уважением , Кокорина ЕИ
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия.
Во время ношения холтер- экг возникалр жжение в груди? Какие капли используете в нос? Если это симпатомиметики, то они могут провоцировать тахикардию
По данным обследования- без патологических изменений. Отмечается тенденция к учащенному сердцебиению. Единичные экстрасистолы- не опасны, работу сердца не нарушают, лечения не требуют. Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии миокарда нет
Анастасия, жжение было там где холтер прикреплен,но и то почувствовала один раз
Анастасия, в таком случае жжение не связано с сердцем, т к в этот момент на пленках нет ишемических изменений. Данные симптомы могут быть связаны с невралгией. Впервые возникли или и раньше беспокоили? Если дискомфорт продолжается, можно принять Мелоксикам 7,5 мг 2 р в день 2 дня- противовоспалительный и обезболивающий препарат , и обратиться к неврологу за консультацией.
Также, я бы рекомендовала заменить капли в нос на морскую воду, если часто пользоваться сосудосуживаюшими препаратами, будет привыкание. К тому же, они часто учащают сердцебиение.
Здоровья Вам!
Анастасия, впервые
Анастасия, спасибо
Анастасия, рада была помочь, будут вопросы- обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного