Повышенное давление

Добрый день хотел бы проконсультироваться по поводу повышенного давления с недавних пор обратил внимание на то что в среднем давление у меня в мои 26 лет 132 на 90. в данный момент я никак не замечаю повышенного давления ,но мысли о будущем ,попробовал пропить таблетки пренесса 4мг ,но изменений в течение 30 дней не заметил Если выпиваю алкоголь,то на следующий день 120 80 Выпиваю редко,не курю, в день примерно 10км прохожу (на работе) Рост 176 вес 91.5 Могу сбросить кардиограмму Посоветуйте что мне делать

Добрый день, давление менее 140/90 мм рт ст считается нормальным.
В вашем случае посоветовала бы снизить вес, так как на данный момент индекс массы тела равен 29.4, что соответствует избыточной массе тела, а с ИМТ>30 считается ожирением I степени.

Здравствуйте. У вас высокое нормальное давление. И избыточный вес. Скорректируйте питание и увеличьте физическую активность. Стрессов поменьше. Если имеются жалобы( а незря же вы давление то измеряете, наверное.. не баловства ради.), то вам к терапевту: обследовать почки, щитовидную железу, экг, эхо кг делать, анализы сдавать.

Добрый день. Дообследование - функция почек, щитовидной железы, половых гормонов, уровень витамина Д в крови, общий анализ крови, ферритин. ПО ЭКГ скиньте с заклюбчением.

С результатами обследования можно будет ко мне в личные сообщения.

Добрый день. В целом, АД в пределах 140/90 мм рт ст считается нормальным. У вас АД по верхней границе нормальности. Пробовали вести дневник АД? Попробуйте высчитать, когда оно поднимается наиболее существенно. У вас есть избыточный вес? Снижайте вес, ограничивайте в питании животные жиры и соль, снижайте уровень стресса. Судя по тому, что на фоне алкоголя, АД падает - подъем, в том числе, стрессовый.