Разница между нижним и верхним показателями давления
Здравствуйте. Я гипертоник (врачи поставили) давление скачет, сейчас измерила давление показало 120 на 60 почти (59, если быть точнее). У меня первый раз такой показатель, обычно нижнее выше, в пределах 80-90 а то и выше, но 60 не было ни разу. Скажите пожалуйста, насколько это опасно? Чувствую себя нормально. К врачу нескоро, только сегодня была теперь за две недели вперед. Принимаю ко-дальнева половину смотрю по давлению и нипертен. Ко-дальнева не всегда. Давление держится уже несколько дней нормальное. Скажите пожалуйста как вести себя в такой ситуации? Нормально ли это? Спасибо.
Здравствуйте. В таком случае нарушается снабжение мозга кислородом. Принимайте мексидол 1т 3р/д или другие ангионейропротекторы.