После приёма препаратов пульс очень низкий. — вопрос №119101
Честно говоря я не знаю, может он и раньше был такой. Но всё же. Здравствуйте. Вчера муж ходил к терапевту. Измерив ему давление (186/100), назначила обследование (анализ крови, ЭКГ и 15 дней пока готовятся анализы пить таблетки и контролировать АД утром и вечером). ЭКГ сказала в норме (хотя расшифровка будет готова только через 10 дней). Самое странное для меня это то, что она выписала, так сразу лекарства (Триплексам 5*1,25*5 по 1 таб. утром и Конкор 5* по 1 таб. вечером). Муж вчера вечером выпил Конкор+сегодня утром Триплексам+сегодня вечером Конкор. Сегодня вечером через 2часа после приёма Конкора я измерила ему АД и пульс. Давление конечно скачет 134/83/51 через 10 минут 118/82/52) Меня очень смущает, что пульс такой низкий и так сильно сбивает АД и это за сутки. Скажите пожалуйста это нормально или нет? И что делать? Ведь пульс очень низкий. Завтра с утра он идёт сдавать анализы, нужно ли ему пить Триплексам? Ещё сегодня выпил грейпфрутовый сок днём, а я читала, что его нельзя пить когда принимаешь эти лекарства. Скажите могло это как то повлиять? Вообще я в шоке, как можно было назначить такие серьёзные препараты не узнав причины. И что теперь делать? Помогите пожалуйста. Спасибо.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!