Головные боли больше двух недель

Доброго дня !! две недели назад начались головные боли, которые не снимались даже сильными обезболивающими ( Диалрапид, анальгин. пенталгин и т.д.), давление вроде нормальное 128/90, но иногда бывает скачет до 160/90 но редко. врач сказал попить конкор 2,5, боли не пропадают , у ЛОРа тоже все нормально, у Офтальмолога тоже нет претензий, сделала МРТ , невролог назначил Магния сульфат 25% 4 мл. капельница и Цераксон 500 мг в/в, и также Семакс капли , все делала плюс массаж воротниковой зоны так как в шейном отделе тоже есть проблемы, но становиться только хуже боли в висках не проходят как будто обруч сдавил отдает в челюсть и глаза

гастрит. астма
50 лет

Здравствуйте.
По вашему описанию - это головная боль напряжения.
Рекомендую лечение:
- фаниган (обезболивающее) по 1 таб при головной боли;
- тизалуд (для снятия спазмов) 4 мг по 1 таб на ночь в течение 10 дней;
- папазол (для снятия спазма сосудов) по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней;
- винпоцетин (улучшает питание мозга) по 1 таб 3 раза в день в течение 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Сергей, несколько дней пила и пью кавинтон еще рекомендовали адаптон тоже пью просто уже не знаю за что хвататься

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Сергей, фаниган это же диклофенак а я пила его в виде диалрапида не помогает

Эти препараты необходимо принимать совместно, если принимать по одному - эффекта не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Сергей, а вот невролог прописал диакарб и аспаркам их можно вместе все пить или много будет слишком? и чего то исключить?

Кавинтон и винпоцетин - это одинаковые препараты разных производителей. Да, с диакарбом и аспаркамом вполне согласен, а вот адаптол пока не рекомендую. Все эти препараты совместимы, можно принимать одновременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Сергей, а если я сегодня уже делала утром капельницу сульфата и в/в цераксон то я могу принять на ночь диакарб и аспаркам??

Принятый ответ

Если вы хотите оставить цераксон, то кавинтон (или винпоцетин) можно начать по завершению цераксона.
Диакарб (в неврологической практике) обычно назначают 1 раз в день и только утром.
Аспаркам можно принять вечером, его обычно назначают по 1 таб 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Сергей, и плюс к диакарбу и аспакаму все те лекарства что Вы первый раз написали да ?

Здравствуйте, к неврологу ходили?

Здравствуйте!
Сейчас у вас болит голова и какое давление?
Ведите ближайшие дни дневник давления, фиксируя показатели несколько раз в день.
Возможно такие жалобы у вас на фоне повышения давления.
Так же не болит ли шея? Присутствует скованность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Екатерина, сейчас голову сдавило еще сильней а давление в норме

Тогда рекомендую следующую схему:
- Мидокалм 150 мг-3 раза в день 10 дней (миорелаксант, убирает мышечный спазм)
- Ксефокам 8мг-2 раза в день 5 дней (противовоспалительный препарат).
Вы принимали Диакарб?
По данным МРТ присутствует гидроцефалия. Может тоже дополнительно вызывать болевые ощущения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Екатерина, да вот все советуют принимать диакарб но почему то мне невролог не прописал его а только сульфат магния капельницы и цераксон в/в

Принятый ответ

Сколько дней вы принимаете терапию назначенную неврологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Екатерина, три дня

Продолжите терапию назначенную неврологом, пока эффект рано ожидать. Препараты сразу не действуют, должны накопиться. Дней через 7-10 можно ожидать начало эффекта, не раньше.
Вижу, что душа у вас к Диакарбу пока не лежит.
Пока не принимайте.
Добавьте к лечению Мидокалм 150 мг-3 раза в день (или 450 мг на ночь) -10 дней.
Не будет эффекта, то диакарб придется добавить.

Здравствуйте, по заключению МРТ наружная заместительная гидроцефалия, рекомендую приём препарата Диакарб. Риносинусопатия, нет ли гайморита? Он тоже может давать головную боль.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, ЛОР смотрел на аппарате нет гайморита нет, глазное дно в норме , невролог один выписал диакарб, а другой который мрт делал нет только цераксон и магния сульфат

рекомендую прием препарата Диакарб

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, мне его назначили вместе с аспаркамом . а что магния сульфат и цераксон отменять или все вместе делать?

пока отменить, принимайте Диакарб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, и еще вопрос мне еще прописали адаптон можно его принимать ? и актовегин в/в ?

адаптон и актовегин можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, а если я сегодня уже делала утром капельницу сульфата и в/в цераксон то я могу принять на ночь диакарб и аспаркам??

да, можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, а диакарб можно на ночь , вот здесь говорят что его только утром можно?

Принятый ответ

можно, этот препарат действует не сразу, как диуретик его не рекомендуют на ночь, а для снижения внутричерепного давления можно принимать и на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, а я сегодня была у офтальмолога и мне сказали что нет внутричерепного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Михаил, давление 19,0 мм.рт.ст

если диакарб снимает головные боли, то следует применять

Здравствуйте!
Что спровоцировало на Ваш взгляд начало головных болей?
по мрт гидроцефалия- это водянка головного мозга, чтобы снять отек нужен именно диакарб , начинайте его прием.
Так же по мрт пустое турецкое седло, поэтому Вам нужен срочный осмотр эндокринолога! это тоже может провоцировать головную боль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Крылова
Клиент

Светлана, сегодня делала УЗИ щитовидки узист сказал что все норм есть небольшой узелок 6 мм и гормоны ТТГ в норме , а диакарб невролог не выписал почему то только цераксон в/в и магния сульфат капельницы