Что вас беспокоит?

Выделения после гистероскопии с РДВ

6.03 была гистероскопия рдв (удаление полипа). Делали на 13 день цикла. Первые дни была слегка мазня коричневая. 13 марта и сегодня выделения усилились. 13 марта на 1 ежедневку, сегодня 2 ежедневки поменяла. Вроде дБ наоборот вначале сильне, а потом меньше. А у меня наоборот. Цвет тёмный. Ничего больше не беспокоит. Сегодня 9 день а они не уменьшаются. Надо бежать к врачу? Это не норма? Сколько обычно могут быть выделения и какие после РДВ? Результаты гистероскопии через 7 дней будут только. Может это месячные начинаются? Когда обычно приходят месячные и могут прийти раньше?

42 года
14 Марта 2023·Просмотров: 1557·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего это начало менструации. Первая менструация после операции почти всегда идет не как обычно и это нормально.

Екатерина, те может месячные начаться через 7 дней после операции?

Могут, после операции вообще могут быть выделения до 14 дней и это нормально.

Екатерина, а это норма , если выделения усилились, такое может быть?
И если это месячные то они через 7 дней после РДВ тоже могут прийти? И они как обычные по обильности месячные или могут быть менее обильные или более обильные ?

И это тоже норма, а выделения у всех могут быть разные. Это не патология. Если выделения обильные, то можно принимать транексам по 500 мг 3 раза в день.

Екатерина, а если это месячные транексам их тоже остановит или не повлияет?

Он просто уменьшит выделения, можете спокойно принимать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после гистероскопии могут быть в норме до 14 дней, может месячные начаться также. Добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и контроль УЗИ в следующем цикле на 5-8 день

Галимат, а это нормально что выделения наоборот увеличились а не уменьшаются либо на том уровне что в начале не остаются?

За сколько времени прокладка полностью заполняется?

Галимат, ежедневка за целый день 3 шт уде поменяла

Это не обильные, это умеренные, такие выделения после гистероскопии норма, транексам добавьте

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут быть до 14 дней. Если больше, нужно идти к врачу. Как раз и гистология подойдет. А пока что перетерпеть.

Дарья, а если это месячные то они через 7 дней после РДВ тоже могут прийти? И они как обычные по обильности месячные или могут быть менее обильные или более обильные ?

Месячные должны быть примерно по сроку. И тут зависит от того, сколько времени после операции прошло. Если попали в эти 14 дней, то практически незаметны на фоне выделений должны быть. Если позже, то обильность меньше, чем обычно.

Дарья, сегодня 9 день

Я помню, вы это писали. Это норма до 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения после рдв могут быть в течение 14 дней. И это связано с сократительной способностью матки. Должно все выйти,это хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас только наблюдение, после гистероскопии с рдв это нормально

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.