Хронический понос
Здравствуйте, у ребенка хронические поносы с рождения (раньше были реже) сейчас 14-17 дней понос дня 4 перерыв, повышенный Алт(сейчас 116 при норме до 40) и Аст прошли обследование в нииди на гепатиты фиброскан. Печень с дифуз. Изменениями увеличина на 3-4 см. Обследовали в педиатр. Академии на целиакию. Сейчас лежали в больнице на Авангардной, сделали Фгдс и колоноскопию(ответы биопсии не готовы) сегодня третий день после процедуры выписались с больницы у нас опять понос. Выявили аллергию на глбтен, молоко, сою, мы все исключили. Врач сказал после колоноскопии точно поноса не будет, а он есть. Умоляю помогите! Незнаю куда еще обратиться, помогите. Незнаю как помочь своему ребенку!
Бэлла, добрый день.
когда сделали колоноскопию?
исключению подлежат все продукты, в которых есть даже следы глютена, сои, молока. Это 90% того, что есть у нас в магазинах.
Сколько лет ребенку?
нужны результаты обследования, загрузите, пожалуйста.
и я должна понимать, что ест ребенок сейчас. Нужно вести пищевой дневник, записывать абсолютно все съеденное и самочувствие.
Елена, здравствуйте.Колоноскопию сделали позавчера, при этом сказали поноса пока что точно не будет, а унас он вчера был 6 опз и мегодня столько же.
Исключили всю безглютеновую пищу, сою, молоко.
Ест только индейку и сосиски купленные в специализированном магазине,ребенку 3,5 года
Елена, анализы пока предоставить не могу ,выписку отдадут только в понедельник.
Лекарств не каких не прописали, а понос опять безостановочный(
сосиски категорически нет! даже из спец магазина.
а кроме мяса?
Елена, она у нас вообще плохо ест, если ест то только мясо без круп, иногда можно засунуть пару ложек супа из индейки с овощами.
Меня очень беспокоит , то что понос не заканчивается и почему не опускается алт и аст.
Нам предложили сделать мрт брюшной полости, но у нас уже было 2 наркоза за месяц.
Бэлла, ну хоть какие то рекомендации вам врач дал, когда выписывались? что пить? гормональные препараты?
Елена, дословно если будет болеть живот пейте ношпу и все.
Надо сдать анализы на аутоимун.гепатиты и мрт
МРТ делается без наркоза. Сколько лет человеку?
Елена, 3,5 года
да, при цилиакии часто развиваются аутоиммунные процессы, не только гепатиты. Дома даже отдельную посуду нужно, чтобы хлеба, муки даже близко не было. Сейчас речь идет не о том, что он ест, а даже о молекулах веществ на посуде, разделочных досках.
Елена, но цилиакию нам отмели в двух клиниках.
поскольку понос, вы можете давать регидрон, чтобы восполнить потерю жидкости и электролитов.
даже если и есть аутоиммунный гепатит, срочности в диагностике нет. На узи очаговых изменений нет, печень увеличена, показатели тоже.
целиакии нет, но есть аллергия на глютен?
Бэлла, перейдите, пожлуйста, ко мне в личные сообщения.