Антитела к ковид и омикрон

Здравствуйте Подскажите хорошие ли у меня антитела или нужно ставить прививку? Болела омикрон новый штамм ……… "………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Через 6 месяцев после болезни можно ставить прививку на фоне общего хорошего самочувствия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Достоверной информации к ровню защитных титров антител не выявлен ни к одной из вакциноуправляемых инфекций. От части достаточно делать качественное определение антител ( обнаружено или необнаружение), это в первую очередь сэкономит Ваши деньги
Вакцинироваться дополнительно можете хоть завтра.

Иван, Болела два раза за пол года. Поэтому и думаю привиться чтобы не заболеть в третий раз

К сожалению это не даст Вам 100% гарантии и на фоне прививки можно тоже заболеть. Но переноситься намного легче. Постмаркейтинговое наблюдение за вакциной это показали.
Вместе с ковидом сделайте еще от пневмококковой инфекции. Также посмотрите район, где Вы проживаете, по эндемичности клещевого энцефалита, уже весна во всю, и осталось не так много времени начать вакцинацию против клещевого энцефалита. Обновите детские инфекции (они работают не более 12 лет)
Такой вакцинальный курс помоет потренировать иммунную систему и банальные ОРВИ и простуды станут редким явлением.

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела есть, но их маловато, через месяц можно будет вакцинироваться

Хуршидбек, здравствуйте
Болела два раза за пол года. Поэтому и думаю привиться чтобы не заболеть в третий раз

Принятый ответ

Здравствуйте, выявлено небольшое количество антител.
После перенесенной коронавирусной инфекции вакцинация рекомендована через 6 месяцев после заболевания.

Хайшат, здравствуйте. Болела 2,5 мес назад очень тяжело, а до этого ещё 3 мес назад и тоже очень тяжело. Видимо антител так мало, не хочу заболеть в 3 раз. Как раз к концу марта и заболею

Тогда лучше привится через 3 месяца для защиты организма от повторной коронавирусной инфекции.

Хайшат, подскажите почему нельзя сейчас привиться ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, антитела нарабатываются постепенно, рекомендую сделать анализ через месяц и по результату решить вопрос о вакцинации.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, я болею каждые 3 мес омикрон

рекомендую прием препарата Исмиген по 1 таблетке для рассасывания в ротовой полости по 1 в день, курсом 10 дней. Исмиген таблетки подъязычные оказывает действие на различные звенья иммунитета. Стимулирует как местный (повышает концентрацию секреторного IgA), так и системный (клеточный и гуморальный) иммунитет. Активирует фагоцитоз, увеличивает содержание лизоцима в слюне, способствует увеличению количества иммунокомпетентных клеток, повышает концентрацию сывороточных IgA, IgG, IgM и уменьшает концентрацию сывороточного IgE. Повышает функциональную активность макрофагов (в т.ч. альвеолярных) и полиморфноядерных лейкоцитов, что способствует уничтожению инфекционных агентов.
В результате лечения препаратом Исмиген сокращается частота, выраженность и длительность острых инфекций респираторного тракта; наблюдается облегчение и нивелирование таких симптомов как лихорадка, кашель, одышка, уменьшается потребность в антибактериальной и противовоспалительной терапии; у пациентов с хроническими заболеваниями респираторного тракта препарат также предупреждает обострения.

Здравствуйте. Антител у вас мало, поэтому необходимо планировать новую вакцинацию в ближайшие дни

Алексей, болела 2,5 мес назад. Можно делать прививку сейчас? До этого ещё в сентябре болела(( похоже вообще антитела не вырабатываются

Раз болели, то прививку делать не надо до 3,5 месяцев. Сейчас сон 8-9 часов, прогулки на свежем воздухе, питье до 2 л, проветривание помещения, фрукты овощи

Алексей, боюсь опять заболеть антител же нет, а заболевать успеваю каждые 3 мес

Потому что разных штаммов уже более 10 и все они в нашей стране. Только меры предосторожности в виде ношения маски в людных местах, мыть руки после прогулки, дома проветривать квартиру, влажная уборка

Добрый день. Через 6 мес после перенесенной инфекции можно вакцинироваться. Это не является противопоказанием. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).

Здравствуйте, Дарья. После перенесенного заболевания - ковид, лучше вакцинироваться через 6 мес., считается что после перенесенной болезни у вас хватает появившихся антител, чтобы защитить от инфекции. Но по факту, в жизни, люди идут на вакцинацию и через 3 мес, все очень индивидуально.