Консультация covid-19 /

Поднялась температура — вопрос №1655247

Добрый вечер. Болею 3 день ковидом. Первый день температура поднималась до 37,8. Сильный насморк. Болит кожа как будто облиласт кипятком. Второй день температура от 37,2до 37,8 выписала Найз тело стало не так болеть. Вечером температура снизилась до 36,6. Сегодня утром 37,2 и в течение дня 37,4 . Сильно сегодня холодно.В 17:00 поднялась до 38,5 выпила Ибуклин. Пью витамин с и вытамин д. И компот , чай . После ибуклина заболел правый бок под ребрами что принять? Омепразол пила . Может ли сначала была небольшая температура а сейчас повысилась.
Заранее спасибо

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипертония, гастрит

Анестезиолог-реаниматолог
Спазмолитик папаверин или дротаверин. Омепразол и цинк.
Принятый ответ
Клиент
Ярослав Викторович, а может так подняться температура на 3 день. Если 2 дня была не высокая . Спа
Анестезиолог-реаниматолог
Да температура носит волнообразный характер и может появиться на любой день.
Клиент
Ярослав Викторович, грустно думала болею в лёгкой форме. В 3021 болела сильно лежала в больнице
Клиент
Ярослав Викторович, а сколько дней держится температура при Омикрон
Анестезиолог-реаниматолог
Если больше трех дней держится свыше 38.5 то показано кт огк для исключения пневмонии. А так до двух дней.
Клиент
Ярослав Викторович, у меня уже 3. На КТ не надо?
Анестезиолог-реаниматолог
У вас первый день такой подъем. 37 и 38 не считается. Сдайте анализ крови сначала, коагулограмму, биохимию с СРБ и прокальцитонином и Д-Димером.
Клиент
Ярослав Викторович, спас. Ибо если завтра будет высокая. Вызову сдать кровь
Анестезиолог-реаниматолог
Правильно.
Клиент
Ярослав Викторович, температура держится 37,6 пока больше не повышалась. Но проснулась от резкой боли во влагалище. Болит как будто что тот в левой ягодице.
Ужас что за болезнь. По женски 4 месяца назад все хорошо.
Анестезиолог-реаниматолог
Кожа как то изменилась в местах боли , есть ли отек тканей, синяки, были ли уколы в ягодичную мышцу?
Клиент
Ярослав Викторович, сейчас температура 36,7.0. Боль как будто в тазобедренном суставе. Кожа не болит сейчас. Болят ещё суставы на руках
Клиент
Ярослав Викторович, уколы не делала
Анестезиолог-реаниматолог
Суставы могут болеть. Принимайте обезболивающие и противовоспалительные, нимесулид например
Клиент
Ярослав Викторович, и нос не дышит совсем. Каплями стараюсь не капать кажется сожгла Себе уже носоглотку
Анестезиолог-реаниматолог
Какими именно каплями, можете купить капли на масляной основе пиносол например.
Клиент
Ярослав Викторович, капаю и Снуп и Полидекса
Анестезиолог-реаниматолог
Попробуйте аквамарин и пиносол
Клиент
Ярослав Викторович, спасибо что отвечаете на вопросы . Низкий поклон.
Терапевт
Добрый день.
Для уточнения необходимости начинать на антибиотик необходимо сдать полный анализ крови+ соэ
Омез можно принимать ежедневно до еды, утром.
Дюспатолин по 1*2 за 30 мину до еды в течение 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, а сколько дней может держаться температура?
Терапевт
До 5 дней, периодически спадая и поднимаясь.
Мокрота или выделения из носа если станут зелёными, тогда необходим антибиотик.
Клиент
Евгения Сергеевна, ибуклин выпила в 18 часов температура спала только до 38. Что можно ещё принять от температуры?
Терапевт
Можно выпить ношпу 80 мг+ анальгин 1 таблетка
Клиент
Евгения Сергеевна, Добрый день. Вчера вечером приходил врач сказал хрипов нет но так как на 4 день была температура. Принес антибиотики вчера начала пить сегодня утром температура 36 и жуткая слабость как будто на мне плита лежит. На кровь направление не дали сказали нет показания. Может слабость такая от Амоксиклава?
Клиент
Евгения Сергеевна, Добрый день. Вчера вечером приходил врач сказал хрипов нет но так как на 4 день была температура. Принес антибиотики вчера начала пить сегодня утром температура 36 и жуткая слабость как будто на мне плита лежит. На кровь направление не дали сказали нет показания. Может слабость такая от Амоксиклава? Ещё кашель сегодня начался не частый но прям комочки откашливаю . Надо пить что то от кашля
Терапевт
Здравствуйте. Такое может быть в первые дни приёма антибиотика, тут только лежать и обильное питьё.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую спазмолитик Папаверин или Бускопан, есть в таблетках, но в данной ситуации предпочтительнее в суппозиториях.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, Ибуклин выпила в 18 часов температура была 38,5 сейчас температура 38 больше не спадает. Что ещё принять от температуры можно аспирин,?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
лучше Супрастин, то способствует снижению температуры.
Клиент
Михаил Николаевич, Добрый день. Вчера вечером приходил врач сказал хрипов нет но так как на 4 день была температура. Принес антибиотики вчера начала пить сегодня утром температура 36 и жуткая слабость как будто на мне плита лежит. На кровь направление не дали сказали нет показания. Может слабость такая от Амоксиклава?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
в побочных эффектах этого препарата есть головокружение и слабость
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Сдайте ОАК + кровь на СРБ. Пока при подъеме выше 38-38.5 - пить НПВС - ибупрофен или парацетамол. Можно начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), витамины С и Д, адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее), пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Отдыхать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Александровна, Добрый день. Сейчас температура 37,2. Ночью была 37,6 . Ночью сильно прострелили во влагалище сейчас тянет в ягодице. Как будто болит тазобедренный сустав. И ещё болят суставы на руках. Ужасный насморк уже наверное каплями. Все сожгла потому что спать без капель невозможно. Сегодня появился какой то странный запах в носоглотки какими то копченостями . Может пора антибиотики пить
Клиент
Ольга Александровна, врач сказал показаний для сдачи крови нет
Клиент
Ольга Александровна, Добрый день. Вчера вечером приходил врач сказал хрипов нет но так как на 4 день была температура. Принес антибиотики вчера начала пить сегодня утром температура 36 и жуткая слабость как будто на мне плита лежит. На кровь направление не дали сказали нет показания. Может слабость такая от Амоксиклава? Ещё кашель прям комочки откашливаю пустые. Нужно что то от кашля пить?
Терапевт
Доброго времени суток Ольга Лечение коронавирусной инфекции симптоматическое: Гриппферон по 3 капли в каждый носовой ход 5 раз в день, 5 дней. На ранних стадиях коронавирусной инфекции прием интерферона ( интерферон альфа-2b, гриппферон ) весьма эффективен. Нужно принимать Витамин Д 2000 МЕ в сутки, Вит Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капли ( можно табл. 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс до 3 месяцев. Вит. С 500 мг 2 раза в день, цинк 25 мг в день. Промывайте нос растворами морской воды (Аквалор , Аквамарис) Рассасывайте при першении горла лизобакт по 2 табл. 3 раза в день, 7-10 дней, орощайте зев Мирамистином 3 раза в день. При болях в горле
поможет полоскание ОКИ раствором по 2-3 полоскания в сутки по 10 мл раствора ОКИ (5 впрыскиваний) на 1 дозу (100 мл воды). Можно делать полоскание горла раствором (соль-сода -йод). Готовится раствор соль-сода -йод следующим образом: на 250 мл кипяченой воды необходимо взять чайную ложку соли, половину чайной ложки соды и одну–две капли йода.
При появлении сухого кашля можно принимать Синекод сироп по 15 мл. 3 раза в день или Омнитус 50 мг 3 раза в день. При смешанном кашле принимать Ренгалин по 1 табл. 3 раза в день, 10 дней. При влажном кашле принимать АЦЦ Лонг 600 мг в день. При сухом непродуктивном кашле до рвоты, рекомендую использовать препараты на основе подавляющие воспаление - пульмикорт. Пульмикорт турбохайлер 100 мг/доза.
3 вдоха утром, 3 вдоха вечером или пульмикорт 0,5 для ингаляции -1 мл лекарства разводят в 1 мл физраствора, по 2 мл. дышать через небулайзер 2 раза в день 10 дней. При высокой температуре выше 38,5 если тяжело переносите нужно принимать парацетамол 0,5 3-4 раза в день, (можно при высокой температуре в течение дня принимать нурофен или ибупрофен ). Антибиотики не лечат вирусную инфекцию, они назначаются при присоединении бактериальной инфекции. В связи с чем для исключения осложнении и присоединения бактериальной инфекции, решения вопроса в назначении антибиотика нужно сдать анализы: общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, кровь на СРБ. Показанием для КТ ОГК является фебрильная температура более 4-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации менее 94 %. Рекомендую контролировать температуру тела и сатурацию крови. Не забывайте про теплое обильное питье - 30 мл. на кг веса, больше пить простой воды, чай с лимоном и медом, морсы.