Консультация терапевта /

Омикрон с антибиотиками? — вопрос №1495610

Добрый день. 5 дней болело и першиво в горле, затрудненность глотания и кашель. Бронхиальная астма лет 7. Посетила врача, дыхание норм, но тест показал ковид. Врач прописал лефлобакт 500 - 10 дней эликвис. На следующий день было обострение бронхиальной астмы к вечеру и нехватка кислорода, приступы сняла.
2 дня нормально, только ночной кашель. Мокрота белая, вязкая. Вчера вечером плохое самочувствие, похожее на повышение давления, тахикардия около 100.
Была к другого врача, дыхание только немного жесткое, отменил антибиотик после 5 дней и эликвис. Добавила амброксол.
Пока все нормально. Чем восстановиться после антибиотиков (месяц назад был трахеобронхит - азитромицин 5 дней) и как снизить тахикардию? Сдам кровь через день.

Возраст: 49

Хронические болезни: Астма, вероятность ГЭрб

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, для кишечника рекомендую принимать - максилак 1 к в день 10 дней, витамины Д в дозе 2000 ед утром после еды, панангин форте 1 т 3 раза в день 10 дней. Питьевой режим 30 мл на кг веса.
сдайте общий анализ крови, СРБ, выполнить ЭКГ.
Принятый ответ
Клиент
Вита, можно заменить на отдельно магний в6 и калий? Цинк нужен? С? Или просто комплекс?

Клиент
Вита, есть синбиотик витлио баланс. Подойдёт?
Терапевт, Функциональный диагност
Можно отдельно только магний В6, цинк 25 мг и витамин с 500 мг .
Терапевт, Функциональный диагност
Подойдёт
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Людмила, рекомендую Корвалол или Валокордин. ЭКГ давно делали? Можете результат прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрептла. пока начала магний в6. Убрать? ЭКГ где-то 2 мес.назад диспансеризация. Предуктал 80 пробовала пить. 4 дня. Как-то не очень. БА обострилась, общее. Бросила. Вес 112(
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
магний В-6 продолжить.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
Второй врач прав.Антибиотики и Эликвис не нужны.
Если есть побочки от антибиотика в виде диареи тогда пейте Максилак по капсуле с едой один раз в день.
Тахикардия это интоксикация вирусная и прямо мгновенно убрать ее нельзя.Пейте больше жидкости и в течение недели уредится ритм
Принятый ответ
Клиент
Елена, периодически гастрит. Пью де-нол и омез совместно с антибиотиком.