Консультация стоматолога /

Импланты возможно ли — вопрос №1309717

Добрый день . Мужу нужно ставить 4 импланта , есть ли противопоказания по анализам ? Супругу 26 лет.

Стоматолог
Здравствуйте.Только по данным анализов противопоказаний нет.Но есть низкий ферритин и железо,стоит принимать курсом железо (Феррум Лек,Сорбифер ....) по 1-2 таблетки в день в течении 3 месяцев,затем переслать анализы
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
снижен уровень железа, ферритин, снижен МСН и МСV характерно для ЖДА-железодефицитнлй анемии.
Имплантация не противопоказана. Коагулограмму имплантолог,если захочет-сдадите.
К терапевту на консультацию нужно,препараты железа принимать обязательно, но под контролем анализов крови ( с похожими показателями есть (очень редко)другие заболевания, например талассемия). Да и обследоваться дальше желательно.Нужно найти причину,почему у молодого здорового мужчины ЖДА(у женщин-месячные, беременность, если ещё гастрит с колитом....)
Принятый ответ

Стоматолог
Здравствуйте, необходимо сходить на приём к терапевту из-за низкого уровня железа, самим ничего не принимать, только терапевт назначить может,коагуллограмма(как сворачивается кровь)тоже нужна.
Принятый ответ
Стоматолог
Абсолютных противопоказаний нет.Ещё сдают кровь на спец инфекции (ВИЧ,гепатит, сифилис) .
Стоматолог
Добрый день , низкое железо, нужно обратиться на очный прием терапевта с анализами , он исходя из вашего анамнеза назначит препараты , плюс возможно нужно будет дообследовться . Плюс к данным анализам перед имплантацией сдают анализ свертываемости крови и на вич, гепатит, сифилис .
Принятый ответ
Стоматолог
На мой взгляд,нет противопоказаний к имплантации ,отклонения от нормы по некоторым показателям имеются но незначительные и к имплантации отношения не имеющие . Обратите внимание,на всякий случай Вашего имплантолога, на небольшие отклонения в плане эретроцитарной и тромбоцитарной составляющей. Это может приводить к кровоточивости после операции. Возможно доктору понадобиться сделать ещё дополнительные обследования на свёртываемость крови. Но все эти отклонения ,незначительны и не должны помешать операции. Кровь ,как свертывется ,при поездах и царапинах, насколько быстро? Был ли уже опыт удаления зубов ,как все проходило? Э о мое мнение, послушайте пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, спасибо ответ . Кровь сворачиваете средне .. не скажу что быстро и не скажу что очень долго .
Стоматолог
Это не есть противопоказание к имплантации или удалению зубов. Но лучьше ,лишний раз,обратить на этот фактор внимание доктора. Есть много способов решить эту проблему ,но лучьше о ней знать заранее. Так,на мой взгляд,всем будет спокойнее.
Стоматолог
Юлия, на основании анализов крови: можно/ нельзя имплантацией заниматься, мало судить. Необходимо сделать компьютерную томографию обеих челюстей, личную консультацию стоматолога- имплантолога
Стоматолог
Здравствуйте
Для имплантации противопоказаний нет,нужны еще анализы на инфекции
Возможно есть микроцитарная анемия,судя по эритроцитарным индексам,уровню железа и ферритин,-нужен прием препаратов железа ,после консультации терапевта и сбора анамнеза