Шишка (уплотнение) под кожей на бедре возле паха

Здравствуйте, несколько месяцев назад, я на бедре (рядом с пахом) нащупал уплотнение под кожей слегка болезненное и забыл про него (думал, что пройдет), но не прошло. Спустя пару месяцев, уплотнение в размерах +- осталось такое же. Оно плотное, под кожей не двигается. Что это может быть?

20 лет

Здравствуйте. Вариантов конечно много, но учитывая длительность данного уплотнения, это может быть вероятнее всего паховой грыжей, бедренной грыжей. Была ли нагрузка непривычная, поднятие тяжестей, занятие в зале, активные игры? Если такой момент, имел место быть значит грыжа. Вам необходимо обратиться, к хирургу по м/ж и плановое оперативное лечения.

Сделайте узи образования . Возможно липома .