Месячные на Евра закончились раньше

Здравствуйте! Пользуюсь пластырем Евра первый месяц. Отклеила пластырь на 4-ой неделе, и на второй день начались месячные. Такие же, как всегда по объёму. Но сейчас пятый день, и они полностью закончились, хотя обычно длятся дней семь, и к концу появляются коричневые выделения. Сейчас месячные просто постепенно закончились. Скажите, это нормально? Такое может быть при использовании пластыря, что месячные обильные, но длятся меньше?

Нет
23 года

Принятый ответ

Анна, здравствуйте. Да, это абсолютно нормально, не переживайте. Продолжайте использовать препарат дальше по схеме.

Принятый ответ

Добрый день!
При использовании пластыря или препаратов кок всегда происходит утоньшение эндометрия. Следствие этого снижается мобильность и продолжительность менструации. Менструации вообще может не быть при длительном использовании и это будет являться вариантом нормы. Не переживайте. На этом основан также профилактический эффект гиперпластических заболеваний в гинекологии. Это скорее плюс, нежели минус

Принятый ответ

Здравствуйте, это соответствует норме, на фоне приема гормональных контрацептивов или гормонального пластыря отмечаются судные и короткие менструации, не переживайте, значит пластырь работает.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь это абсолютно нормально. При использовании контрацептивных средств менструация становиться меньше по объему и продолжительности.

Принятый ответ

Добрый день.
При применении средств гормональной контрацепции объем кровотечений всегда закономерно снижается.
5 дней - это не так уж мало. Видимо, применение препарата идет вам на пользу.

Здравствуйте. Такое конечно может быть при использовании евра пластыря, месячные становится менее обильные и сокращаются и это вариант нормы.

Здравствуйте! На фоне пластыря был задан определенный профиль гормонов в соответствующей дозировке! После отмены данного препарата менструальный цикл скорей всего восстановится до 7 дней, как было до! Поэтому не переживайте, это абсолютная норма!

Здравствуйте, это нормально, не переживайте, используйте дальше пластырь по схеме

Здравствуйте
Такое бывает и это нормально, не переживайте
Месячные становятся короткими