Что вас беспокоит?
Что со мной не так?
У меня апатия сильная ,я себя ненавижу и считаю что я не достойна родителей.А ещё в то же время обвиняю всех вокруг за то что со мной происходит.Я постоянно пропускаю учёбу из за боязни туда идти ,хотя меня там никто не обижает.
Нет
14 лет
15 Марта 2023·Просмотров: 112·Ляся
Ляся, здравствуйте.
У вас переходный возраст, кризис, вам тчжело.
Ищите поддержки у родителей и возможно обратиться к школьному психологу.
Больше отдыхайте, ведите здоровый образ жизни.
Похожие вопросы по теме
- 4 Сентября 202111 ответов

С тобой все так. Каждый человек однажды проходит через состояние, когда он начинает заниматься самокопанием, находить в себе что-то, что не нравится или нравится, начинает анализировать свое поведение и отношения с другими людьми. Иногда то, что человек видит, ему не по душе: ему хочется иначе выглядеть, иначе себя вести или чтобы к нему иначе относились (например). Иногда то, что он о себе сам думает не совпадает с тем, что о нем думают другие и это вызывает в нем диссонанс. Однако, ты в самом начале пути. Ты можешь стать почти кем хочешь, сформировать у окружающих о себе то отношение, которое считаешь приемлемым. Пока что ты - пластилин.
Постарайся сесть, сфокусироваться на себе и разобраться что конкретно, какие мысли тебя тревожат. Что нужно сделать, к чему стремиться, чтобы получилось то, чего тебе хочется?
Я, например, не слишком симпатичная. И в каком-то возрасте ужасно себя нелюбила за свою внешность. Однако, в какой-то момент я поняла, что красота - штука временная, а вот, например, ум - гораздо постояннее. Человек может быть счастливым по разным причинам. Я решила, что мое счастье в самореализации, а не в красоте. И начала работать именно в эту сторону.
Нужно понимать, что любят ВСЕХ. И зануд, и глупеньких, и без сисек, и с носом-картошкой :) потому что настоящие чувства - они не про какие-то поверхностные качества.
Попробуй сперва без эмоций разобраться сама откуда растет твое недовольство собой и окружающими.
Если это не поможет, то стоит обратиться к психологу - он поможет. Есть школьные психологи, в поликлиниках бесплатные.