ИППП после 6 месяцев
Здравствуйте, с НПА прошло 190 дней, последний раз на ИППП 12 сдавал ПЦР через 138 дней и ИФА на ВИЧ, СИФИЛИС И ГЕПАТИТЫ последний раз через 188 дней. (все анализы отрицательные). Можно забыть об этих болезнях? Сдавал анализы каждый месяц в течение 6 месяцев (все время отрицательно). Может что-то проходит скрыто и не определятся анализами?
Здравствуйте. Сдав анализы через полгода Вы полностью исключили у себя заболевания иппп. Можете забыть об иппп, который произошел 6 месяцев назад
Здравствуйте, Сергей!
По истечении данного времени все ИППП можно исключить. Не переживайте, Вы ничем не заразились.
Дополнительно пересдавать ничего не требуется!
Инна, здравствуйте. Хотел просто уточнить, сифилис, вич, или гепатиты могут по ИФА не определится через 6 месяцев? Или такое невозможно? Или протекать скрыто?
Ифа на сифилис информативно через 6 недель после контакта, ИФА на вирусные гепатиты В, С (aHCV, HBsAg) информативны через 6 месяцев после контакта, если данные инфекции не определены по истичении данного времени, то после него они никак не могут быть положительными или протекать скрыто, это исключено.
Инна, а вич через 6 недель тоже исключен?
Да, если ВИЧ тоже исключен, ИФА 4 поколения достоверен через 6 недель после контакта.
Инна, спасибо большое. То есть если что-то было бы в крови или мазке, то в интервале 6 месяцев точно бы выявилось (антитела или антигены или обломки вируса) ? Если нет, значит, как вы сказали, все позади
Принятый ответ
Да, все абсолютно верно.
Сергей, не стоит больше переживать, Вы здоровы!
Инна, спасибо большое.