Флебит верхних конечностей

Здравствуйте Сделали операцию на легком, поставили катетер на правую руку. После этого появилось уплотнение, стало тянуть руку , болеть в области локтя Параллельно ставили уколы а вену в эту же руку , после капельницы в эту же руку , посменно с левой с левофлоксацин. Стало появляться раздражение, зудится по вене , по всей руке . Скажите насколько это опасно и что делать Применяли мази , они не помогают

Гепатит с , высокая вирусная нагрузка , генотип 3 Туберкулёз лёгких , подтверждён гистологически
29 лет