Вена на ноге у новорожденного с ВПС
Добрый день! Ребенку 13 дней несколько дней назад стала выделяться вена на ножке, почему так может быть? У малыша ВПС. ДМЖП. Это может быть из-за этого?
Принятый ответ
Добрый день. Необходимо очно показать ребенка хирургу, похоже на гемангиому.
Принятый ответ
здравствуйте! Вряд ли есть связь с впс, похоже на сосудистое образование. Планово а месяц у Вас будет осмотр у детского хирурга, он должен осмотреть малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Связи с впс нет.
Образование сосудистое по типу гемангиомы.
В 1 месяц хирург осмотрит ребенка .
Принятый ответ
Здравствуйте! Это гемангиома. Связи с ВПС. ДМЖП. В 1 месяц по проф.осмотру малыша будет осматривать детский хирург , он подскажет дальнейшую тактику . Переживать не стоит, гемангиомы у малышей часто просто поддержат наблюдению , так как имеют свойство самостоятельно рассасываться .
Алина Тиграновна, появилась еще и на второй ноге, это точно не опасно?
А если не рассосется сама, то что делают?
Тактику выбирает хирург
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это не вена. С ВПС не связано
По фото вероятнее гемангиома.
Осмотр хирурга или онколога и наблюдение за ростом образования.