Занятие футболом

Здравствуйте!Ребенок 10 лет,хочет заниматься футболом Скажите пожалуйста можно ли заниматься футболом? Диагноз Правый глаз здоров Левый глаз Амблиопия астигматизм-Миопический миопия-врожденная,медленно прогрессирущая

37 лет

Здравствуйте!Какие показатели миопии и астигматизма на левом глазу?

Анна, Амблиопия-рефракцилнная высокой степени с центральной фиксацией неустойчивая
Астигматизм-миопический сложный прямой
Миопия-врождённая средней степени осевая медленно прогрессирующая.

Прямых противопоказаний к футболу нет.Нужно ограничивать контактные видны спорта (борьба,бокс),силовые нагрузки,дайвинг и т.д.С футболом опасностей для глаз меньше.Но обязательно нужно динамическое наблюдение офтальмолога,контроль прогрессирования миопии.

Анна, Спасибо большое

Не за что.Здоровья вам!