Астигматизм

Добрый день! Подскажите, могут ли военному после проникающего ранения при диагнозе астигматизм поставить категорию В? Глаз видеть на 40-50%. Не раненный глаз плюс 2. Было три операции на глаз. Вставляли силикон, потом выкачивали.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Мало данных. После операции 6 мес не годен. Нужно полное обследование.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Анастасия Сергеевна, Операция была после ранения в апреле. Потом вторая была в мае. Потом реабилитация. В ноябре выкачали силикон из глаза. Разница между глазами 4 дптр. Также поставили артефакию. Подскажите пожалуйста, какую информацию предоставить ещё можно?

На данный момент пациент временно не годен до 6 мес после последней операции. Разница между глазами не имеет значение, значение имеет острота зрения, рефрактометрия, скиаскопия каждого глаза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Анастасия Сергеевна, После третей операции диагноз такой: Окрепшие рубцы склеры со швами, круговая экстрасклеральная пломба, артифакия, окрепшие хориоритенальные рубцы, силиконовая тампонада стекловидной камеры правого глаза после проникающего склерального ранения, с травматической катарактой, гемофтальмом, отслойкой сетчатки от 04.04.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мальвина
Клиент

Анастасия Сергеевна, Также миопия степенью 4 дптр левого глаза.