Кератоконус и армия

Доброго времени суток, в ноябре месяце был обнаружен кератоконус на левом глазу, правый под вопросом. Одновременно с этим идёт разбирательство в военкомате по этому поводу. Спустя 3 месяца прошёл второй раз обследование, диагноз подтвертидили. В военкомате говорят, что это нормально и будет категория годности с ограничениями. Но врачи говорят, что должен быть вообще не годен в мирное время. Подскажите, что и как на самом деле. Выписку прилагаю.

Нет.
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела Ваше обследование. Согласна с Вашими докторами. По правому глазу статья 30 б. Это категория В.
На левый глаз тоже статья 34 б. Это тоже категория В. Не годен к срочной службе в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленным вами данным - подтвержденный диагноз "кератоконус" правого глаза - ст 30 б - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе) и миопический астигматизм левого глаза (разница в диоптриях в двух главных меридианах равна силе цилиндра - у вас 6.0 диоптрии) ст 34 б - тоже категория годности В.

 - отвечает  СпросиВрача –
Константин
Клиент

Ольга, так вроде проблема кератоконуса на левом глазу ? На правом под вопросом)

Да, извините, не туда посмотрела, обе статьи по данным обследования левого глаза - ст 30 б и 34б - категория годности В (не годен в мирное время к строевой службе)

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас по левому глазу кат В по статье 34 б в расписании болезней разница рефракции между меридианами от 4 до 6д. У вас 6д.
Не годен в мирное время

Принятый ответ

Здравствуйте. По левому глазу кератоконус подтвержденный и астигматизм (разница рефракции в главных меридианах) 6 дптр, категория В согласно ст. 30 и ст. 34 расписания болезней. Призвать могут только в случае всеобщей мобилизации, к срочной службе и в мирное время не годны.

Принятый ответ

Здравствуйте будет категория В, не годен в мирное время