Консультация невролога /

Расфокусировка зрения после ОРВИ (грипп, корона?). Не могу из-за этого ездить за рулем , тк возникают ПА — вопрос №2041935

Перед НГ переболели всей семьей каким-то орви. Очень сильно болела голова, температура была олин день 38. (В тоже время сын болел с температурой 39.5) ..после этого с пищеварением наступил какой-то швах. Оно будто бы отсановилось. Есть не хотелось совсем. Болели икры ног, бвла не устойчивость при походке (качало как в лодке). Недели через 2 , мне нужно было поехать на машине в другой город. Я выехала утром рано , когда еще было темно. Выехав на трассу, увидев эти мелькающие фонари и фары, я словила ПА.. Я развернулась обратно. Подумала, что я еще не выздоровела и зрение не восстановилось. Потом был период стресса из-за болезни ребенка. В следствии скакало давление, постоянный спазм в районе солнечного сплетения. Мутная голова была без просветления. И вот прошло уже почти 3 месяца. В лодке меня уже не качает, мышцы не болят, но зрение так и не восстанавливается. Ездить за рулем я так и не могу. Все кругом мелькает, и как будто глаза такие сонные или "тугие" (Если можно так выразиться) и не успевают быстро сфокусироваться. Вижу так, как будто у меня температура, или как при зное летом; появилась светобоязнь. Вдали нет четкости. Глаза иногда болят, или ощущение песка. Недели две назад появились головные боли в области лба , темени и глаз. Боли давящие. Сделала мрт мозга и сосудов. В аппарате мрт дул еа пеня хололный ветерок. На сделующий дкнь опять головная боль в рацоне лба. ( мне кажется это связано). Я сходила к неврологу. Она поставила : головная боль напряжения, синдром вчг. Сейчас я пью диакабр 2 р нед, цитофлавин, элькар, градаксин ( но я его не пью, боюсь апноэ). Надо заметить, что голове уже легче и недклю она уже не болит. Но зрение не меняется. Была у окулиста, сказал все чисто. Как мне вернуть мое прекрасное зрение?
П.с. Ещë, я всю зиму носила платок, иногда мне казалось, что мне периодически продувает лицо.
В описание мрт я увидела "умеренный отек зрительного нерва". Может это и есть причина моего "странного" зрения.

Возраст: 38

Хронические болезни: Кардионевроз, экстрасистолия.

Невролог
Здравствуйте Ничего страшного нет на мрт в заключение ничего не вынесли никакого отёка Необходимо паш присутствует в описании пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва и проминенции диска Пр сосудам на мрт врождённая особенность будьте спокойны Прикрепите офтальмолога ?
Клиент
Нонна Юрьевна, посетила еще раз окулиста. Сказал , это сосудистое. Прикрепила заулючение.

Невролог
Все нормально, глазное дно без изменений !
Невролог
?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, тревожность 13, депрессия 7.. Мне можно было не проходить этот тест :) я ипохондрик и очень тревожный человек. Живу с кардио неврозом с детства. Но я стараюсь работать собой. Спасаюсь дыхательными гимнастиками, травками разными. Но бывают периоды ( именно периоды), когда меня накрывает. Это именно начинается, когда како- то новый симптом возникает. Вот как с этим зрением например. Я часто ловлю себя на том , что я сама зажимаюсь . Зажимаю грудную клетку, солнечное сплетение. На ровном месте, могу себя напугать , зажаться, потом включаются экстросистолы и понеслась:) но вот это зрение... теперь мой новый триггер
Невролог
Вот поэтому пока ни уберёте генерализ тревожное расстройство антидепрессантами ,не нормализуется ,всегда будет появляться новая клиника