Гипотериоз отеки

Здравствуйте,у меня гипотериоз принемаю тироксин 75мг Очень сильно отекаю ,если поем углеводов лицо как после запоя,стала нервная постоянная апатия ,тахикардия,выпадали волосы , менструации нерегулярно

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте
На гормоны когда последний раз сдавали?
Ферритин и вит д проверяли ?

Дарья здравствуйте,д понижен,ферритин в норме ,сдавала месяц назад

Какой вит д и ферритин?
ТТГ и Т4св?

Дарья, вит Д -21,4
Ферритин 39,6
Т3-т4 в нормне,точных значений не помню

Дарья, ТТГ был 8,сейчас 2,5

Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и далее по 4 кап длительно

Ферритин так же снижен, принимайте ферретаб по 1 кап в течении мес и потом пересдать ферритин

ТТГ напишите какой- он самый главный

Дарья, спасибо
ТТГ был -8 на тирроксине 2,5

ТТГ хороший, гипотипоза компенсирован

На глюкозу сдавали?

Дарья, 4,5глюкоза
Повышен лептин 32,3
Вит В12 786

На лептин не смотрите , он для диагностики не используется. Так как повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Главное что глюкоза в норме
Нарушение углеводного обмена нет

На счёт отеков сделайте ОАМ, БХ( креатинин , мочевина , срб )

Восполните дефициты железа и вит д, они тоже могут быть причиной отеков

+ консультация гинеколога

Дарья, большое спасибо

Дарья, мой врач говорил что норма Ферритина от 10(

Норма не ниже 45
Если ферритин 10 и ниже, то лучше в/ в прокапать
Но у Вас немного снижен

Берегите себя ?

Дарья, спасибо большое!

Пожалуйста!