Гипотериоз отеки
Здравствуйте,у меня гипотериоз принемаю тироксин 75мг Очень сильно отекаю ,если поем углеводов лицо как после запоя,стала нервная постоянная апатия ,тахикардия,выпадали волосы , менструации нерегулярно
Здравствуйте
На гормоны когда последний раз сдавали?
Ферритин и вит д проверяли ?
Дарья здравствуйте,д понижен,ферритин в норме ,сдавала месяц назад
Какой вит д и ферритин?
ТТГ и Т4св?
Дарья, вит Д -21,4
Ферритин 39,6
Т3-т4 в нормне,точных значений не помню
Дарья, ТТГ был 8,сейчас 2,5
Вит д дефицит, поэтому принимайте Аквадетрим или винантол по 14 кап в течении мес и далее по 4 кап длительно
Ферритин так же снижен, принимайте ферретаб по 1 кап в течении мес и потом пересдать ферритин
ТТГ напишите какой- он самый главный
Дарья, спасибо
ТТГ был -8 на тирроксине 2,5
ТТГ хороший, гипотипоза компенсирован
На глюкозу сдавали?
Дарья, 4,5глюкоза
Повышен лептин 32,3
Вит В12 786
На лептин не смотрите , он для диагностики не используется. Так как повышается на фоне лишнего веса и снижается при снижении веса
Главное что глюкоза в норме
Нарушение углеводного обмена нет
На счёт отеков сделайте ОАМ, БХ( креатинин , мочевина , срб )
Восполните дефициты железа и вит д, они тоже могут быть причиной отеков
+ консультация гинеколога
Дарья, большое спасибо
Дарья, мой врач говорил что норма Ферритина от 10(
Норма не ниже 45
Если ферритин 10 и ниже, то лучше в/ в прокапать
Но у Вас немного снижен
Берегите себя ?
Дарья, спасибо большое!
Пожалуйста!