Здравствуйте можно узнать у вас меня зовут Руслан 31. Боли в груди

Здравствуйте с лета беспокоят боли в груди и дискомфорт, пару недель назад делал Холтер узи сердца там все в норме. Каждый день вызываю скорую. И постоянно тахикардия. Экг всегда хорошее

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если на ЭКГ ничего нет, а также по Холтеру отсутствуют изменения, это действительно сводит риск ИБС к минимуму. Тем более в таком молодом возрасте все же ИБС крайне маловероятно.
Опишите, пожалуйста, подробнее боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Германовна, летом дискомфорт был реже. Вот осенью усилился дискомфорт каждый день. Не не чего не помогает. Я испугался сделал Холтер узи там все в порядке . скорую вызваю каждый день они не чего не делают снимают ЭКГ и уезжают говорят что все в порядке

Скажите, а нет ли изжоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Германовна, нету

Эти боли усиливаются при поворотах туловища, пальпации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алена Германовна, нет при повороте нет боли постоянно болит

Постоянные боли все же не характерны для сердца.
Сердечные боли обычно длятся до 20 минут, их провоцирует физическая нагрузка или стресс, и проходят они после отдыха или приёма нитроглицерина. Они не усиливаются при пальпации или поворотах туловища.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Опишите, пожалуйста, характер боли (жгучее, давящие, колющие, режущие)?
Отдают ли куда-либо боли?
Возникают в покое?
Сколько длятся при возникновении?

Боль вьобласти грудной клетки может быть по разным причинам, например остеохондроз, невралгия, мышечно-тонический болевой синдром, ишемическая болезнь сердца и др.

Ответье, пожалуйста, на вопросы для возможности более подробной консультации

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анжела Павловна, как дискомфорт мешает. Что та не могу сказать что колит, не куда не отдаёт. Постоянно ноет в грудной клетке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анжела Павловна, каждый день дискомфорт уже с лета

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анжела Павловна, я Холтер и узи сердца делал пару недель назад

Подобные жалобы не характерны для сердечных болей.

Сердечные ишемичесеие боли обычно жгучие, давящие. Возникают на фоне физической нагрузки и проходят в покое. Длятся при возникновении не более 15-20 минут.

Описанные боли могут быть характерны для мышечно-тонического болевого синдрома.
В подобной ситуации обычно рекомендуют очный осмотр невролога

Принятый ответ

Руслан, здравствуйте!

Сердечные боли имеют определенную специфику, это давящие ,сжимающие боли , кратковременные, провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое.
По отписанным жалобам, учитывая отсутствие изменений по проведенным исследованиям, вероятнее всего, имеет место нарушение вегетативной нервно системы , на фоне переутомления, тревожности и т.д.
При частых эпизодах тахикардии рекомендуют исключить возможные вторичные (не связанные с сердцем) причины данного состояния , а именно : состояние железодефицита (снижение железа, Ферритина), патологию щитовидной железы (оценка уровня ттг, т4 своб.), электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния).
Скажите, пожалуйста, сдавали перечисленные анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Фатимат Магометовна, да сдавал на щитовидку там тоже все в норме

А железо, Ферритин?

Принятый ответ

Добрый день!
Если проводилась фиксация ЭКГ на фоне болевого синдрома, то данный факт говорит о том, что боль не относится причиной заболеваний сердечно-сосудистой системы.
Так как сердце болит на ишемию, то есть недостаток кислорода, а данный факт фиксируется определенными изменениями на ЭКГ.
Подскажите, пожалуйста, что провоцирует боль? Как долго она длится? При каких условиях проходит? Усиливается ли боль при нажатии на грудную клетку?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга Владимировна, болит с лета вот, осенью усилилась. При сжатие нет боли

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга Владимировна, у меня страхи идут боюсь что инфаркт будет

Пробовали принимать обезболивающие препараты? Болит часами? Или это кратковременная боль (минуты)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Ольга Владимировна, каждый день болит обезболивающее н не помогает

Все же описанная картина не характерна для заболеваний сердца.
Так как сердце болит по-другому: боль возникает на высоте физической нагрузке, кратковременная по времени (до 30 мин), проходит в состоянии покоя

Принятый ответ

Здравствуйте, опишите подробнее ваши боли . Для кардиологического происхождения боли характерны следующие особенности- они появляются при физических нагрузках,Прекращаются в покое, обычно кратковременные. Если это есть, то для исключения ишемии назначается нагрузочная проба стресс-эхо, где выявляется изменения сократимости миокарда Во время физической нагрузки.