Что вас беспокоит?

Есть ли плодно яйцо на УЗИ

Здравствуйте, задержка 5-ый день, ХГЧ от 13.03 - 84. Сегодня было проведено УЗИ. На УЗИ есть точка, но врач сказала, что это не точно плодное яйцо. Следующее УЗИ назначено на 31.03 для более точной визуализации. Подскажите, это плодное яйцо или нет? Понимаю, что тороплюсь по срокам, но очень хочется по скорее подтвердить наличие беременности.

27 лет
15 Марта 2023·Просмотров: 251·Валерия, Санкт-Петербург

Валерия, здравствуйте. Не торопитесь, на таком маленьком сроке еще не видно. Сдайте кровь на хгч в динамике для оценки прироста. По узи видно при хгч больше 1000-1500.

Здравствуйте! Плодное яйцо видно в полости при хгч более 1000

Продолжите контроль хгч каждые 48 часов , на повторное узи рекомендую пойти не ранее 21.03

Принятый ответ

Здравствуйте! По хгч беременность есть . Сдайте в динамике хгч каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста, в норме должен удваиваться. Узи повторите через 7 дней, вы рановато пошли на узи, поэтому и не видно маточную беременность. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Валерия, здравствуйте! Мало на него похоже, если честно. Да и при таком ХГЧ оно не визуализируется и это нормально . Скорее это просто так участок полости матки выглядит. Так изображение из- под датчика передалось.
Вам нужно проводить контроль ХГЧ сейчас. Лучше всего контролировать в одной и той же лаборатории прирост. Плодное яйцо появляется при уровне 1500-2000.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день

Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки и йодомарин по 200 мкг в сутки

Здравствуйте! При таких цифрах хгч и при такой задержке плодное яйцо увидеть не возможно. Плодное яйцо как правило определяется при цифрах хгч более 1000-1500.

Здравствуйте
У вас очень маленький срок
Визуализация пока затруднена
Вам необходимо продолжать сдавать хгч в динамике, интервал 48 часов
Узи 31.03 вас точно сориентирует

Нет, не яйцо.
И непохоже, и рано еще его искать.
Пройдите УЗИ через недельку. По данным ХГЧ вы точно беременны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сложно сказать по данной картинке. Когда у вас были последние месячные. ХГЧ говорит, что беременность у вас есть. Вы сдайте контроль ХГЧ завтра, как результат получите пишите, прокомментирую.

Добрый день! На снимке нет признаков наличия ПЯ. Сам факт ХГЧ более 5 Ед уже говорит о беременности. Плодное яйцо будет видно при его уровне более 1000 Ед

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.