Плодное яйцо отстает от эмбриона
Здравствуйте.Беременность 10,1 по месячным.Дата последней менструации 11.11.2024.Знаю день зачатия и овуляции 24.11.2024.Плодное яйцо отстает от эмбриона на неделю,да и в принципе смотрю что за 8 дней и плодное яйцо и эмбрион выросли всего на 3 мм.Чем это черевато?И не считается ли чсс 181 тахикардией?
Принятый ответ
Здравствуйте. По зачатию у вас 8-9 недель сейчас. Сердцебиение просматривается и прослушивается чсс 181 это хорошее ритмичное сердцебиение, и на этот срок эта частота не считается тахикардией. Со 2го триместра да. У вас есть узи последнее, если можете прикрепите.
Наталья Чеславовна, Здравствуйте,вот сегодня была на УЗИ ,сейчас прикреплю протокол
Наталья Чеславовна, прикрепила сегодняшний протокол и прошлый для сравнения
Просмотрела ваше узи, вы делали у одного и того же доктора? В одном и том же центре? Если у разных врачей, то это могут быть расхождения в виде погрешности. По последнему узи у вас срок совпадает с днём зачатия. Каких либо отклонений по развитию не выявлено и движения и сердцебиение есть, отслойки нет, пуповина и хорион описываются.
Наталья Чеславовна, да и врач и аппарат не менялся.Считается ли задержкой развития рост 3 мм за 8 дней?И не маленькое ли плодное яйцо по отношению к эмбриону?
На ваш срок 8недель и 6 дней ктр эмбриона должно быть 21,5-22 мм, плодное яйцо должно быть на этот срок 36-37 мм, мне кажется совершили погрешность с измерении диаметра плодного яйца, чтобы не делать преждевременных выводов, лучше пересмотреть и переделать узи в другом месте на другом аппарате у другого доктора.
Наталья Чеславовна, спасибо,узи переделаю,но в враче и аппарате я уверена,вторую беременность веду с этим врачем.Если все плодное яйцо действительно 25 мм,мне нужно что-то предпринять уже сейчас?Или только ждать?
Пока только ждать и пересмотреть через 7 дней динамику роста и плодного яйца и эмбриона. С 9 недели можно сдать анализ крови НИПТ-это расширенный скрининг на наследственные хромосомные патологии. Чтобы уже до скрининга 1го триместра вы могли не волноваться. Но сначала узи у другого специалиста, если так же плодное яйцо будет отставать, через 7 дней контроль и потом нипт.
Наталья Чеславовна, поняла,спасибо большое
Пожалуйста) рада помочь)
Принятый ответ
Здравствуйте,наиболее точный срок установят на первом скринингом узи.
Сейчас динамика есть это хорошо,контролируем по узи.
Уровень чсс в норме для вашего срока!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если определяется ЧСС плода - это уже означает , что всё хорошо с плодом.
На 12-13 недель выполняете Скрининг 1 триместра - вот те результаты будут важные.
180 нормальное СБ плода.
Принятый ответ
Здравствуйте, плодное яйцо не может отставать от эмбриона. Беременность по узи у вас прогрессирует, хорошее сердцебиение. На 1 скрининге вам проведут более точное узи, установят точный срок.
Принятый ответ
Здравствуйте. На данном сроке критерий оценки прогрессирования беременности оценивается по состоянию эмбриона с регистрацией сердцебиения. Далее планово 1 скрининг по срокам рекомендован.