Рентген конечностей
Здравствуйте, шотландская вислоухая кошка, 7 месяцев. Начала прихрамывать на задние лапы, больше на левую. Сделали снимок, посмотрите, что можете сказать по нему. Травму вроде не получала. Полтора месяца уже так прихрамывает. Спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Остеоартрит тазобедренного сустава. Предположительно остеохондродисплазия. НПВС - Рикарфа/онсиор или превикокс. И корм мобилити.
Игорь, спасибо, какая дозировка? Дополнительно надо обследоваться как-то?
1. Показаться ортопеду.
2. НПВС. Рикарфа по 4 мг на кг внутрь 1 раз в день 5 дней (онсиор/петкам по инструкции)
Принятый ответ
Здравствуйте. После посещения клиники вам назначалось какое либо лечение? Чем вы кормите кошку?
Нельзя сказать, что на снимке видны какие либо изменения в суставах. Развитие хондродисплазии можно лишь предположить на основании того что кошка шотландской породы.
Геннадий, съездили в клинику, снимок сделали, сказали все нормально. Кормим влажным кормом purina
Можно попробовать продавать нестероидные противовоспалительные препараты, как советовал коллега в течении 5 дней. Доза зависит от веса животного и от того какой конкретно препарат вы приобретете. Они для животных и в инструкции прописано как их дозировать. Дают их один раз в день после приема корма. Если развивается рвота или понос, то прием отменяют.
В идеале обратиться не просто к ветеринарному врачу первичного приема, а к ортопеду/травматологу для проведения осмотра и ортопедических тестов.