Аллергия или что то другое?
У ребенка в школе покраснели кисти и стали чесаться. По рекомендации врача помазали руки кремом адвантан. Покраснения прошли. Медсестра в школе сказала что после того как съел пирог появились покраснения на руках. Сдали анализ крови, биохимию, сахар, анализ мочи, lge общий (еще не готов)
Здравствуйте!
По анализу крови: признаки вирусной инфекции ( нейтропения, моноцитоз, лимфоцитоз), повышены эозинофилы ( что говорит о аллергии)
Моча: норма
Сахар крови :норма
Сколько дней уже? Зуд постоянный? Что из Антигистаминных даёте?
Елена, сегодня третий день, вчера дал таблетку зодак вечером. Сегодня еще таблетки не давал. До этого мед сестра в школе что то давала, название не знаю. Дома есть кошка, мог от неё подхватить что то?
Продолжайте давать антигистаминный препарат Зодак/зиртек и добавьте сорбент (энтеросгель, тагансорбент)
Кошка была и раньше?
Елена, да давно уже кошка
Тогда нет
Зуд постоянный?
Елена, нет, если помазать кремом проходит
Евгений, здравствуйте!
У ребенка острая крапивница, скорее всего на фоне ОРВИ. По вашему анализу крови есть признаки вирусной инфекции. В единичном эпизоде крапивницы может быть не выявлено причин, они преходящие. Но, если будет повторяться, тогда необходимо полноценное обследование.
Сейчас принимайте антигитаминные Зиртек или Зодак 2 р а день 5 дней. Гипоаллергенная диета на 2-4 недели, можно добавить Полисорб 3 р в день 3-5 дней.
Екатерина, напишите что входит в полноценное обследование?
Эозинофилы у вас в норме. На данный момент в дообследовании нет необходимости.
Когда будут готовы анализы, прикрепите, посмотрю
Екатерина, прикрепил lge
Принятый ответ
Евгений, Иммуноглобулин Е в пределах нормы. Это значит, что высыпания не аллергические
Добрый день! Это крапивница
С чем был пирог?
Что сейчас беспокоит, кроме высыпаний?
Марина, пирог просто сладкий, до этого ел что то другое. Дома пока на диете, съел печенье мария с чаем без сахара и на руке снова покраснения. Когда появляется то чешется а так вроде не на что больше не жалуется
Думаю, это не истинная аллергия. А крапивница на фоне инфекции. Должно все пройти в течение 1-2 недель
Сейчас нужны антигистаминные: Зиртек/Зодак 2 раза в день с едой. Если, несмотря на это, крапивница прогрессирует, нужно очно к врачу/скорая для укола Преднизолона
Антигистаминные принимаем 2 недели подряд, даже если симптомы крапивницы пройдут.
Пока молочные продукты никакие точно нельзя и сухое молоко (есть в печенье) тоже. Каши на воде. Мясо можно. Но лучше не курицу, а индейку. Рыба белая, не красная. Картошку, рис можно. Булки простые, хлеб можно, сушки и сухарики можно. Сладости, шоколад пока не нужно. Яйца тоже ограничьте или замените на перепелиные. Овощи и фрукты пока неделю только зеленые (но не киви). Никаких орехов, меда, химии. Старайтесь готовить сами
Марина, посмотрите еще анализ пришел lge
Принятый ответ
Общий IgE низкий. Искать аллергены дальше бессмысленно. Как написала выше, это не истинная аллергия