Собака отказывается от еды, теряет вес, рвет
Прошли курс лечения печени (уколы гепаветариум, креон 10000) Английский коккер-спаниель, 3 года. Однако улучшения не наступило. Вчера сделали УЗИ и сдали анализы мочи и крови. Результат УЗИ: Печень: расположение типичное , не увеличена, контуры не ровные четкие, эхогенность паренхимы повышена. Эхоструктура однородная , края закруглены . Сосудистый рисунок выражен. Отмечаются диффузные изменения. Желчный пузырь: визуализируется, переполнен, форма каплевидная , стенка не утолщена до 1.4 мм «двойная». Эхогенность стенки повышена .Содержимое анэхогенное, визуализируется взвесь в небольшом количестве. Конкременты, не визуализируются. Пузырный проток расширен , холедох расширен. Внутрипеченочные желчные протоки расширены. Заключение: УЗ-признаки: гепатита, сладжа желчного пузыря в небольшом количестве, холецистита. Кровь биохимия: АЛТ 481.3 ↑ Альбумин 21.6 ↓ Амилаза 618 АСТ 317.4 ↑ Белок общий 60.7 Билирубин общий 35.6 ↑ Билирубин прямой 20.1 ↑ Глобулин 39.1 Глюкоза 2.79 Креатинин 75 Мочевина 3.59 Холестерол 2.96 Щелочная фосфатаза 411 ↑ Клинический анализ крови - все в пределах нормы. Анализ мочи: Цвет (Color) янтарный Прозрачность (Transparency) мутная рН 7,0 Плотность (Sp. gravity) 1.022 Белок (Protein) 0,3 Уробилиноген (Urobili) 64,0 Билирубин (Bili) ++ Эпителий плоский 0-3 Эпителий переходный 0-1 Эритроциты (ur.) (RBC) 0-3 Лейкоциты (ur.) (WBC) 0-2 Бактерии (Bacteria) кокки + Кристаллы (осадки) Оксалаты Са ++, билирубин ++
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие симптомы у вашего животного, с чем обратились в ветеринарную клинику? Чем кормите? Проводите обработку от гельминтов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите первичные анализы крови.
Какой рацион питания?