Сонливость от ципролекса

Здравствуйте,принимаю ципралекс уже 2 месяца,присутствует постоянная сонливость и слабость,режим дня хороший,что мне может помочь?или еще может быть сонливость какое-то время от него? Препарат однозначно менять не хочу,потому что очень тяжелый заход был,экспериментировать с другими препаратами не очень хочется.ферритин в норме

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее до приема ципралекса сонливости не наблюдалось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина, бывало,но когда прям хорошо высыпалась,проходила она

Добавьте тогда к лечению пикамилон по 0,05 по 1 таб 2 раза в день-1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте. В какое время и в какой дозировке принимаете препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, в 7 часов вечера 12,5 мг

Попробуйте принимать перед сном, если состояние улучшится, значит приём будет только на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Маргарита, то есть прям часов в 10?
И через сколько по логике должна уйти сонливость,дней 5?

Да, можно в 10, если вы ранее не ложитесь. Но в одно и тоже время. Результат через 5 дней вряд-ли. Может потребоваться дней 10, может больше. Все индивидуально.

Здравствуйте!
На ципралексе может быть сонливость, в таких случаях рекомендуется перенести прием препарата на вечернее время. Постепенно сонливость пройдет

Принятый ответ

Здравствуйте, старайтесь принимать препарат перел сном, а не утром. Пропейте милдронат 500 мг в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а тревожность он мне не повысит?у меня сейчас период когда я попробовала с 12.5 мг поднять до 15 мг и случился откат(все симптомы первой недели приема вернулись,нервозность,головокружение,дрожь по телу)и я сейчас снижаю дозировку третий день,пока лучше не становится (ничем прикрываться не хочу,так как совсем как овощи хожу от атаракс и грандаксина)

Нет, не повысит

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина, а вы мне не подскажите,когда после снижении дозировки я должна вернутся в свое нормальное состояние?
5 дней я повышала до 15 мг было плохо,и вот три дня уже понижаю до 12,5 мг,пока что так же плохо ..

Принятый ответ

Здравствуйте Мария ??Начните принимать препарат перед сном ,нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, а в течение скольки дней должно нормализоваться,чтоб я понимала?)

7-10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, спасибо!а если не нормализуется то уже точно сонливость от ципралекса и только менять его?сегодня сдавала ОАК,ферритин ,железо и вот д все в норме

Да если не нормализуется необходимо подбирать другой антидепрессант

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Нонна, а какой бы вы мне посоветовали,чтобы бодрый быть?

Мне нравится Бринтелликс принимать с 5 мг -1 р в день однократно 7 дней ,далее 10 мг однократно дозу при необходимости можно увеличить принимать до 6 мес и феварин я лично принимала его ни одной побочки у меня не было ?ну это конечно индивидуально

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно ципралекс не вызывает сонливость. Видимо, это Ваша индивидуальная реакция на препарат. В таком случае лучше принимать ципралекс на ночь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Алина, я три дня на ночь принимаю,пока такая же сонливость и слабость..а через сколько по нормальному должно нормализоваться?или уже бы нормализовалось?

Адаптация может длиться до месяца.