Вакуумная аспирация, сгустки по узи

Здравствуйте, у меня была замершая беременность (6 недель), сделали вакуумную аспирацию. После чего кололи окситацин. Через 2 недели сделала УЗИ, сгустки небольшие, выписали антибиотик и сказали с месячными должны выйти. Состояние нормальное, выделений нет, температуры тоже. Вопрос, достаточно ли антибиотика(Юнидокс Солютаб), может окситацин ещё проколоть или народный средства (настойку водяного перца)?УЗИ прикреплю

Нет
39 лет

Здравствуйте.
Когда был вакуум и когда ожидаете менструацию? прикрепите узи.

Ольга, 2 недели назад, УЗИ прикрепили

окситоцин не нужен. м-эхо 6 мм- норма. дождитесь менструацию и проконтролируйте узи на 5-7 день цикла.
антибиотика достаточно.

Анна, здравствуйте. Узи пока не видно. Когда был вакуум?

Екатерина, 2 недели назад, УЗИ прикрепили

Ничего критичного нет, окситоцин точно не нужен. Антибиотик у Вас хороший, его достаточно. После сл менструации пройдите УЗИ в динамике на 5-7 день цикла.

Здравствуйте!
Окситоцин не нужен.
М-эхо 6 мм - это норма.
Примите полный курс антибиотика, дождитесь менструаций, с ними все должно выйти.
На 5-7 день цикла выполните контроль УЗИ.

Принятый ответ

Добрый день! Окситоцин на таком сроке беременности на матке не работает. Если нет жалоб и Мэхо не более 10 мм то ничего дополнительно не нужно делать - тактика выжидательная, тем более по УЗИ - норма для дня после аспирации. Для восстановления рецептивности рекомендуется с 16 по 25 день от момента аспирации принимать дюфастон. КОнтроль УЗи сделать на 5-7 день нового цикла

Здравствуйте. УЗИ хорошее, ничего дополнительно не надо. Состояние после вакуума, поэтому неоднородный эндометрий.