Консультация дерматолога /

Появилось красное пятнышко похожее на родинку — вопрос №1310559

Добрый день! Подскажите, что это может быть?
Появилось на шее пятнышко, не выпуклое, похоже на родинку но с красным оттенком. Когда точно появилось не знаю, просто как то в бросилось в глаза.
Может так появится родинка?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Евгения
Можете сделать более чёткое фото?
Похоже на гемангиому
Клиент
Дарья, добрый день! Загрузила
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Да, это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование
Планово покажитесь дерматологу
Клиент
Дарья, а от чего она может появится? К дерматологу для чего?
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Причины появления до конца не изучены
Для того, чтобы дерматолог провел дерматоскопию и подтвердил
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла. Спасибо
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте.
Гемангиома, доброкачественное образование. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Клиент
Юлия, добрый день! Подскажите, почему нельзя быть на солнце? При травматизации она сильно кровоточит? И отчего она могла появится?
Это общая рекомендация, избегать солнечных ожогов, ( то есть пользоваться кремом с спф если находитесь долго на солнце и в пик с 11-16 летом). От солнечных ожогов возрастает риск появления злокачественных образований.
Они появляются ( гемангиомы, невусы)у всех людей, без причины.
При травматизации кровоточит.
Клиент
Юлия, а сама гемангиома не перерождается?
Нет
Принятый ответ
Клиент
Юлия, спасибо за ответ