Появилось красное пятнышко похожее на родинку
Добрый день! Подскажите, что это может быть? Появилось на шее пятнышко, не выпуклое, похоже на родинку но с красным оттенком. Когда точно появилось не знаю, просто как то в бросилось в глаза. Может так появится родинка?
Здравствуйте, Евгения
Можете сделать более чёткое фото?
Похоже на гемангиому
Дарья, добрый день! Загрузила
Да, это гемангиома, доброкачественное сосудистое образование
Планово покажитесь дерматологу
Дарья, а от чего она может появится? К дерматологу для чего?
Принятый ответ
Причины появления до конца не изучены
Для того, чтобы дерматолог провел дерматоскопию и подтвердил
Дарья, поняла. Спасибо
Здравствуйте.
Гемангиома, доброкачественное образование. Не склонны к перерождению.
Генетически запрограмированны.
С целью эстетической коррекции, если беспокоят, можно удалять: лазером, электрокоагуляцией, радиоволновым методом.
*избегать травматизации и солнечных ожогов.
Юлия, добрый день! Подскажите, почему нельзя быть на солнце? При травматизации она сильно кровоточит? И отчего она могла появится?
Это общая рекомендация, избегать солнечных ожогов, ( то есть пользоваться кремом с спф если находитесь долго на солнце и в пик с 11-16 летом). От солнечных ожогов возрастает риск появления злокачественных образований.
Они появляются ( гемангиомы, невусы)у всех людей, без причины.
При травматизации кровоточит.
Юлия, а сама гемангиома не перерождается?
Принятый ответ
Нет
Юлия, спасибо за ответ